根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,大连华锐重工(盐城)装备制造有限公司的大连重工射阳基地风电塔筒智能制造项目评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 瑞坤建设集团有限公司 | 通州建总集团有限公司 | |
投标报价(万元) | 12827.488450 | 12894.499950 | 13339.888800 | |
暂估价(万元) | — | — | — | |
项目负责人 | 姓名 | 柏金亮 | 王全梅 | 李先猛 |
资质等级 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | 建筑工程一级建造师 | |
证书编号 | 苏1322019202001151 | 苏1322019202006084 | 苏1322017201808900 | |
企业奖项 | — | — | — | |
项目负责人奖项 | — | — | — | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 (万元) |
江苏金贸建设集团有限公司 | 响水县城南普通高中、城南小学工程总承包项目 | 响水县灌江文体产业发展有限公司 | 2020年3月 | 12957.915087 |
瑞坤建设集团有限公司 | 江苏桐昆恒阳化纤有限公司年产240万吨新型绿色功能性纤维、年加工90万吨DTY纤维和25万吨高端面料坯布智能化产业项目织造车间1土建工程 | 江苏桐昆恒阳化纤有限公司 | 2021年8月 | 10250.00 |
通州建总集团有限公司 | 山西德元堂药业有限公司搬迁技改扩产项目 | 山西德元堂药业有限公司 | 2016年4月 | 34500.00 |
大型矿山机械智能化制造项目结构件车间、装配车间工程 | 徐州徐工矿山机械有限公司 | 2018年3月 | 22828.28 |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
— | — | — | — | — |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 河南四建集团股份有限公司 | 未提供业绩证明辅助材料与招标文件不符 |
2 | 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 | 项目负责人承诺书格式未按照招标文件填写与招标文件不符 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | — | — | — | — | — |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中冶天工集团有限公司 | 8.40 | 8.65 | 8.03 | 8.25 | 8.80 | 8.36 | 8.20 |
2 | 中铁二十五局集团有限公司 | 8.40 | 8.60 | 7.90 | 8.25 | 8.55 | 8.23 | 8.60 |
3 | 通州建总集团有限公司 | 8.35 | 8.50 | 7.76 | 8.55 | 9.00 | 8.34 | 8.80 |
4 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 8.30 | 8.40 | 7.98 | 8.50 | 9.10 | 8.47 | 8.50 |
5 | 中国华冶科工集团有限公司 | 8.15 | 8.55 | 8.10 | 8.01 | 8.40 | 8.14 | 8.60 |
6 | 瑞坤建设集团有限公司 | 8.05 | 8.60 | 8.12 | 9.10 | 8.75 | 8.22 | 7.40 |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 12827.488450 | 8.434 | 0 | 88.86 | 97.29 |
2 | 瑞坤建设集团有限公司 | 12894.499950 | 8.348 | 0 | 88.39 | 96.74 |
3 | 通州建总集团有限公司 | 13339.888800 | 8.508 | 0.5 | 85.26 | 94.27 |
4 | 中铁二十五局集团有限公司 | 13480.145662 | 8.406 | 0 | 84.27 | 92.68 |
5 | 中冶天工集团有限公司 | 14273.900287 | 8.372 | 0 | 78.70 | 87.07 |
6 | 中国华冶科工集团有限公司 | 14889.516925 | 8.268 | 0 | 74.37 | 82.64 |
6.拟确定中标人: 江苏金贸建设集团有限公司
本评标结果公示自2023年02月16日起,至2023年02月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:大连华锐重工(盐城)装备制造有限公司 联系电话:15040404234
代理机构:江苏宏才项目管理有限公司 联系电话:0515-82377098
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
大连华锐重工(盐城)装备制造有限公司
2023年02月16日