当前位置:首页 |
|
淮海生态农业研发基地(A320924001000986001001)中标候选人公示
淮海生态农业研发基地评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省淮海农场有限公司的淮海生态农业研发基地评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法)评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
|
第一名 |
|
中标候选人名称 |
江苏水总水利建设有限公司 |
|
投标报价(万元) |
162.320606 |
|
暂估价(万元) |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
刘中文 |
资质等级 |
建筑工程二级建造师 |
|
证书编号 |
苏232131319285 |
|
企业奖项 |
/ |
|
项目负责人奖项 |
/ |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
1 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
未按约定递交投标保证金 |
2 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
未按投标文件编制要求编写,内容不全 |
3 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
未按投标文件编制要求编写,内容不全 |
4 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
未按投标文件编制要求编写,内容不全 |
5 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
未按投标文件编制要求编写,内容不全 |
6 |
江苏德仁建设工程有限公司 |
未按投标文件编制要求编写,内容不全 |
7 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
未按投标文件编制要求编写,内容不全 |
3.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.所有投标人得分情况
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
施工组织 设计得分 |
业绩得分 |
··· |
报价得分 |
总分 |
1 |
江苏水总水利建设有限公司 |
162.320606 |
/ |
/ |
/ |
97.99 |
97.99 |
2 |
前程建设集团有限公司 |
162.291796 |
/ |
/ |
/ |
97.98 |
97.98 |
3 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
162.240264 |
/ |
/ |
/ |
97.96 |
97.96 |
4 |
江苏造威建设有限公司 |
162.155500 |
/ |
/ |
/ |
97.93 |
97.93 |
5 |
鑫钇顺建设有限公司 |
161.816523 |
/ |
/ |
/ |
97.81 |
97.81 |
6 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
161.416800 |
/ |
/ |
/ |
97.67 |
97.67 |
7 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
161.339975 |
/ |
/ |
/ |
97.64 |
97.64 |
8 |
江苏盛为建设有限公司 |
161.317701 |
/ |
/ |
/ |
97.63 |
97.63 |
9 |
江苏博惠建设工程有限公司 |
161.236686 |
/ |
/ |
/ |
97.61 |
97.61 |
6.拟确定中标人:江苏水总水利建设有限公司
本评标结果公示2024年02月05日起,至2024年02月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:江苏省淮海农场有限公司 联系电话:0515-82544728
代理机构:江苏农垦工程项目建设管理有限公司 联系电话:15195816368
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
江苏省淮海农场有限公司
2024年02月05日