| 当前位置:首页 |
|
射阳县长荡粮食购销有限公司1.2万吨粮食仓储项目-室外附属工程(A320924001001130001001)中标候选人公示
射阳县长荡粮食购销有限公司1.2万吨粮食仓储项目-室外附属工程
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏彤阳建设工程有限公司的射阳县长荡粮食购销有限公司1.2万吨粮食仓储项目-室外附属工程评标工作已经结束,本项目采用合理低价法(入围法)评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
|
|
第一名 |
|
|
中标候选人名称 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
|
|
投标报价(万元) |
108.5374 |
|
|
暂估价(万元) |
/ |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
赵丹 |
|
资质等级 |
二级建造师 (市政公用工程) |
|
|
证书编号 |
苏232212168439 |
|
|
企业奖项 |
/ |
|
|
项目负责人奖项 |
/ |
|
1.1中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
|
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
|
1 |
江苏企山建设工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件规定要求提交。 |
|
2 |
江苏新塘建设有限公司 |
投标保证金未按招标文件规定要求提交。 |
|
3 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件规定要求提交。 |
|
4 |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件规定要求提交。 |
|
5 |
远铭建工集团有限公司 |
投标保证金未按招标文件规定要求提交。 |
|
6 |
江苏洲佳建设工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件规定要求提交。 |
|
7 |
盐城炳阳建设工程有限公司 |
投标函质量标准未填写。 |
|
8 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件规定要求提交。 |
|
9 |
江苏力久建设工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件规定要求提交。 |
|
10 |
泰州金拓建设工程有限公司 |
项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
|
11 |
江苏海腾建设工程有限公司 |
诚信库未提供项目负责人安全员B证。 |
3.报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.所有投标人得分情况
|
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
报价得分 |
总分 |
|
1 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
108.5374 |
97.964 |
97.964 |
|
2 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
108.5228 |
97.956 |
97.956 |
|
3 |
江苏展云建设工程有限公司 |
108.519852 |
97.955 |
97.955 |
|
4 |
南通北晟建设工程有限公司 |
108.5144 |
97.952 |
97.952 |
|
5 |
江苏业安建设有限公司 |
108.5075 |
97.948 |
97.948 |
|
6 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
108.501501 |
97.945 |
97.945 |
|
7 |
江苏润珏建设有限公司 |
108.4907 |
97.939 |
97.939 |
|
8 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
108.4858 |
97.937 |
97.937 |
|
9 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
108.465861 |
97.926 |
97.926 |
|
10 |
江苏润欧工程有限公司 |
108.464112 |
97.925 |
97.925 |
|
11 |
安徽佳启建筑有限公司 |
108.456299 |
97.921 |
97.921 |
|
12 |
江苏崇标建设有限公司 |
108.448547 |
97.917 |
97.917 |
|
13 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
108.4416 |
97.913 |
97.913 |
6.拟确定中标人:魄力建设(江苏)有限公司
本评标结果公示自2025年03月17日起,至2025年03月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:江苏彤阳建设工程有限公司 联系电话:0515-82880096
代理机构:盐城鑫浩项目管理有限公司 联系电话:15861962644
江苏彤阳建设工程有限公司
2025年03月17日