江苏省射阳中学学生宿舍、教学楼等改造提升项目评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省射阳中学的江苏省射阳中学学生宿舍、教学楼等改造提升项目+ 江苏省射阳中学教学区外墙改造工程(一标段)评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 江苏信美建设有限公司 | |
投标报价(万元) | 491.727006 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 王玉群 |
资质等级 | 建筑工程二级 | |
证书编号 | 苏232222303470 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 中安盐华建设工程有限公司 | 无资质证书、安全许可证、营业执照 |
2 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
3 | 云南临运建设工程有限公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
4 | 南京惠霆建设工程有限公司 | 项目经理无B证 |
5 | 南通川助建设工程有限公司 | 投标人未提供营业执照 |
6 | 南通市天源实业有限公司 | 未提供2025年2月及之后的社保 |
7 | 南通泓川建设有限公司 | 项目经理无B证 |
8 | 四川大可建筑工程有限公司 | 投标人单位无资质证书 |
9 | 四川威隆建设工程有限公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
10 | 四川源美建设有限公司 | 无营业执照 |
11 | 宇悦建设集团有限公司 | 项目负责人无B证 |
12 | 安徽丰巨项目管理有限公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
13 | 安徽大王建设有限公司 | 项目经理无B证 |
14 | 安徽春拓建筑工程有限公司 | 缺少营业执照和安全生产许可证 |
15 | 安徽盐邦建设工程有限公司 | 项目负责人的一级建造师证书未签名 |
16 | 安阳嘉亭建设有限公司 | 缺项目经理B证 |
17 | 宿迁畅盛建设工程有限公司 | 提供的项目负责人社保不符合要求 |
18 | 康荣建设(盐城)有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
19 | 开来建设有限公司 | 投标人未提供营业执照 |
20 | 徐州铸腾建设工程有限公司 | 保证金承诺函无项目名称 |
21 | 江苏万豪建设工程有限公司 | 项目负责人无B证 |
22 | 江苏中线行项目管理有限公司 | 投标人单位无资质证书 |
23 | 江苏乾登建设工程有限公司 | 项目经理无B证 |
24 | 江苏乾知来建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
25 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
26 | 江苏仁阳建设工程有限公司 | 项目经理社保不符合要求 |
27 | 江苏创凡建设工程有限公司 | 无安全许可证、营业执照 |
28 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
29 | 江苏前途建设有限公司 | 未提供项目负责人B证 |
30 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 项目经理无B证 |
31 | 江苏君实建设有限公司 | 无资质证书、安全许可证、营业执照、无B证 |
32 | 江苏天强建设有限公司 | 项目负责人无B证 |
33 | 江苏威标建筑工程有限公司 | 项目经理社保不符 |
34 | 江苏安城建设有限公司 | 项目经理无B证 |
35 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
36 | 江苏尚佳诚建设有限公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
37 | 江苏峰创建设工程有限公司 | 一级建造师证无签名 |
38 | 江苏崇江建设工程有限公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
39 | 江苏嵘瀚建设有限公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
40 | 江苏帝旺建设有限公司 | 一建证书本人未签名 |
41 | 江苏康之立建设工程有限公司 | 无营业执照 |
42 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 项目负责人无B证 |
43 | 江苏建权丰尚建设集团有限公司 | 未提供项目负责人B类证书 |
44 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
45 | 江苏扬汇建设有限公司 | 项目经理专业不符 |
46 | 江苏文泽建设有限公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
47 | 江苏昊宁建设工程有限公司 | 项目负责人专业不符合要求 |
48 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
49 | 江苏毕辉建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
50 | 江苏浩帮重钢制造有限公司 | 项目经理B证未换证 |
51 | 江苏淮林建设集团有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
52 | 江苏登科建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合 |
53 | 江苏登途建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
54 | 江苏百阁建设有限公司 | 未提供项目负责人B证 |
55 | 江苏百麒建设有限公司 | 无营业执照。安全生产许可证 |
56 | 江苏盈康建设工程有限公司 | 项目经理无安全B证 |
57 | 江苏盐智都建设有限公司 | 项目经理无社保 |
58 | 江苏省天丰建设工程有限公司 | 项目经理无安全B证 |
59 | 江苏祈润建设工程有限公司 | 未提供项目负责人B类证书 |
60 | 江苏能电建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
61 | 江苏腾凯建设工程有限公司 | 项目经理社保不符 |
62 | 江苏苏江建设工程有限公司 | 无营业执照,安全生产许可证 |
63 | 江苏苏涟建设工程有限公司 | 一级建造师证过有效期 |
64 | 江苏衡龙建设工程有限公司 | 未提供项目负责人B证 |
65 | 江苏西鲍建设工程有限公司 | 无营业执照、安全许可证 |
66 | 江苏诚邦建设有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
67 | 江苏路瑞建设工程有限公司 | 项目经理社保不符合 |
68 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 项目经理无社保 |
69 | 江苏金元装饰工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
70 | 江苏金绎建设工程有限公司 | 项目经理无B证 |
71 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 缺项目经理B证 |
72 | 江苏锦拓建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
73 | 江苏长瑞建设有限公司 | 无营业执照、无安全生产许可证 |
74 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 项目经理无B证 |
75 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
76 | 江苏鹏空建筑工程有限公司 | 首次下载招标文件IP雷同 |
77 | 江苏鼎丰装饰工程有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
78 | 江阴市永昌建设工程有限公司 | 项目经理无社保 |
79 | 沭阳佳杰市政工程有限公司 | 无营业执照。安全生产许可证 |
80 | 河南沙迈建设工程有限公司 | 一建建造师使用期过期 |
81 | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 未提供营业执照,未提供安全生产许可证,项目经理社保不合规 |
82 | 浙江轩翔建设有限公司 | 项目负责人B类证过期 |
83 | 淮安市宏泰建设工程有限公司 | 项目经理无B证 |
84 | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | 最后上传投标文件IP雷同 |
85 | 淮安砌巢建设工程有限公司 | 授权委托人无社保 |
86 | 盐城元之明工程有限公司 | 项目负责人无B证 |
87 | 盐城凯尚装饰工程有限公司 | 未提供项目负责人B证 |
88 | 盐城市力强装饰工程有限公司 | 建筑业企业资质证书过期 |
89 | 盐城腾茂建设工程有限公司 | 未提供项目负责人B证 |
90 | 盐城龙鼎市政工程有限公司 | 项目负责社保不符合要求 |
91 | 福建省安文建工有限公司 | 项目经理无社保记录 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
1 | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | / | / | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏信美建设有限公司 | 491.727006 | 92.20 | 92.20 | ||
2 | 河南探影建设工程有限公司 | 491.708837 | 92.20 | 92.20 | ||
3 | 岩峰建设有限公司 | 491.705801 | 92.20 | 92.20 | ||
4 | 河南天梦星建筑工程有限公司 | 491.692104 | 92.20 | 92.20 | ||
5 | 江苏铂铱建设有限公司 | 491.694088 | 92.20 | 92.20 | ||
6 | 江苏新塘建设有限公司 | 491.682746 | 92.19 | 92.19 | ||
7 | 江苏卫航建设发展有限公司 | 491.671256 | 92.19 | 92.19 | ||
8 | 江苏富奔建筑工程有限公司 | 491.676212 | 92.19 | 92.19 | ||
9 | 中亿通建设有限公司 | 491.65888 | 92.19 | 92.19 | ||
10 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 491.660024 | 92.19 | 92.19 | ||
11 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 491.641727 | 92.19 | 92.19 | ||
12 | 江苏力久建设工程有限公司 | 491.649712 | 92.19 | 92.19 | ||
13 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 491.6378 | 92.19 | 92.19 | ||
14 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 491.626674 | 92.19 | 92.19 | ||
15 | 江苏广宸建设有限公司 | 491.626728 | 92.19 | 92.19 |
6.拟确定中标人: 江苏信美建设有限公司
本评标结果公示自 2025年 05 月 12 日起,至 2025 年 05 月 15 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:江苏省射阳中学 联系电话: 15961966612
代理机构:盐城宝融项目管理有限公司 联系电话:18761266655
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:0515-68035525
江苏省射阳中学
2025年05月12日