标题 | 噪音扰民 |
内容 | 水产路城市花园对面小区修水地下水管,夜里12点多,严重影响居民日常休息问题!!!望予重视!!! |
办件编号 | SYXJXX20191000397 |
提交时间 | 2019-10-13 00:47:31 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2019-10-18 16:28 |
内容回复 | 您好,来信收悉,您反映的问题,经射阳县环保局调查核实回复如下:城市地下供水管道抢修是保障居民正常饮用水,属于特殊时间段下的作业情况。 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四章 建筑施工噪声污染防治法 第三十条 第一款:“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。”感谢您对县长信箱的信任,欢迎再次来信! |
附件 | 无附件 |