标题 | 住院报销何时下来 |
内容 | 你好,我是19年12月中旬去射阳人设局办理的住院报销,现已过去三个月费用还没下来,请问何时能下来,暑假那次的住院报销差不多50天就下来了。 |
办件编号 | SYXJXX20200300672 |
提交时间 | 2020-03-16 15:15:21 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2020-03-26 10:33 |
内容回复 | 您好,来信收悉,您反映的问题,经射阳县医疗保障局调查核实回复如下:由于每年的12月到次年2月为报销高峰期,我单位工作人员正加班加点进行手工结算。经查,您的报销费用已于3月24日打至其银行账户中。您表示满意。感谢您对县长信箱的信任,欢迎再次来信! |
附件 | 无附件 |