标题 | 高血压药(厄贝沙坦)公费医疗不报销了 |
内容 | 我两次去阜余医院开高血压药(厄贝沙坦)均不报销,全额自费,连同诊疗费也自已掏钱。我是退休人员,以前开这药都公费医疗报销,现在是社保卡不再公费医疗了,还是医疗卫生部门借医改乱弹琴?问有关人员,都说不知道为什么,是上头定的,我在健康射阳投诉咨询没人回复,特到县长信箱咨询,请予回复是感! |
办件编号 | SYXJXX20200400769 |
提交时间 | 2020-04-24 07:20:41 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2020-05-29 15:56 |
内容回复 | 您好,来信收悉,您反映的问题,经调查处理回复如下: 根据您述说其于4月20日在阜余医院自费购买厄贝沙坦。经系统查询,您于4月20日在阜余医院无刷记录。厄贝沙坦属于乙类药品,县内可以直接刷卡报销。县医疗保障局工作人员已与您联系解释,您表示满意。感谢您对县长信箱的信任,欢迎再次来信! |
附件 | 无附件 |