标题 | 第六中学大门西侧绿化区无人管理,里面竹子长出来遮挡门市门口 |
内容 | 射阳县第六中学大门西侧绿化区长时间无人管理,里面的竹子长的乱,部分竹子被风刮倒,都遮挡到门市,不仅难看,而且还影响门市做生意。不知道是谁具体管理,请领导帮忙联系,把绿化区整理一下。谢谢!!! |
办件编号 | SYXJXX20200701016 |
提交时间 | 2020-07-16 15:55:03 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2020-07-17 09:06 |
内容回复 | 您好,来信收悉,您反映的问题,经调查处理回复如下:接到投诉后县城建集团立即安排相关人员查看现场,并对超出绿化带铺装的竹子进行修剪。感谢您对县长信箱的信任,欢迎再次来信! |
附件 | 无附件 |