标题 | 学校是否公办 |
内容 | 因为这个秋天孩子将进入幼儿园,靠住处附近的红旗路小学幼儿园是否是公办幼儿园呢?去幼儿园咨询的时候说是今年刚改的,以前是私立的,这个情况是否属实呢? |
办件编号 | SYXJXX20200701034 |
提交时间 | 2020-07-20 22:33:05 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2020-07-27 15:04 |
内容回复 | 您好,来信收悉,您反映的问题,经调查处理回复如下:红旗路小学附属幼儿园目前是公办幼儿园,情况属实。感谢您对县长信箱的信任,欢迎再次来信! |
附件 | 无附件 |