标题 | 谁之过 |
内容 | 正塘公墓修建墓穴和道路,送来的建筑材料黄沙搞得路面上到处都是,经常有人因此而摔倒,自己也有几次险些摔跤,但今天没有幸免于难,为了避让一辆汽车狠狠地摔了一跤,衣服裤子都摔破,膝盖都流血了。车速不快,因为那边正好有两个拐弯,但因为路面都是黄沙,刹车的时候车轮打滑,希望正塘公墓在扩建的同时把运输垃圾也清理干净。不要因此再有人摔伤。正塘公墓地址正塘村部往南六中沟河北。公墓门前的道路上都市黄沙,希望有关部门能重视此事。 |
办件编号 | SYXJXX20201201512 |
提交时间 | 2020-12-18 14:33:05 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2020-12-23 11:20 |
内容回复 | 您好,来信收悉!关于您反映的问题,县合德镇表示:经了解,罾塘居委会已安排工作人员到您反映地段察看,并组织人员对该地段车辆通行洒落在路面上的黄沙进行了清扫,处置您反映的问题。 感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信。 |
附件 | 无附件 |