当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 已备案的购房合同如何变更买受人
内容 本人在2021年12月在射阳珺悦府购商品房一套,因原住房无法变买,本人想变更买受人名称,目前购房合同已备案,请问我如何履行变更手续?
附件 无附件
办件编号 SYXJXX20220402576
提交时间 2022-04-04 08:45:42
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 射阳12345县长信箱
回复日期 2022-04-12 09:23
内容回复

 您好,来信收悉!关于您咨询的问题,县自然资源和规划局表示:贵客户,合同属于双方的民事约定,合同备案的撤销需双方共同申请,并按照合同约定承担违约责任。如房屋未装修且有合理的撤销理由,合同备案可撤销,审批部门为我局不动产登记中心及住建局房产服务中心,撤销后可以重新签订合同并备案。

 感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信。


附件 无附件