当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 建设羽毛球运动中心
内容 您好,兴桥镇现在没有羽毛球活动中心,很多的兴桥人民还是很喜欢羽毛球运动的,希望能建设一个羽毛球的活动中心。羽毛球的好处:1、是一种全身运动项目,2、可调节运动量,3、集体、个人皆宜,4、不受年龄、性别的限制。
附件 无附件
办件编号 SYXJXX20220402621
提交时间 2022-04-28 10:27:10
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 射阳12345县长信箱
回复日期 2022-05-07 16:58
内容回复

您好,来信收悉!关于您反映的问题,县兴桥镇回复:目前我镇已经建有市民广场,广场内有篮球场、乒乓球台、全民健身广场场地。羽毛球活动对场地要求不是太高,完全可以利用健身广场和篮球场地进行羽毛球活动。针对诉求人建议我们将安排人员对部分场地按照羽毛球活动规则进行划线,方便满足群众开展对羽毛球活动。

感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信!

附件 无附件