当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 高三学生教育问题
内容 近几年疫情反复,强烈建议高三学生全员住宿。便于学校管理,让孩子有个安宁的学习生活环境。
附件 无附件
办件编号 SYXJXX20220502630
提交时间 2022-05-04 12:41:44
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 射阳12345县长信箱
回复日期 2022-05-05 09:55
内容回复

您好,来信收悉!关于您反映的问题,教育局表示:根据当前疫情防控形势和县疫情防控指挥部要求,全县各中小学、幼儿园“五一”假期顺延至5月5日,执行“住校生不出校,走读生不来校”的管理要求。 我局已要求学校提高线上教学质量,高度重视居家学习学生学习效果与反馈,高中学校正制定高三年级复学后直至高考前走读生进校实施闭环管理的方案,待疫情防控形势允许立即组织实施。请家长多理解,多支持,多配合,并协助做好学生在家学习的督促与管理,家校协同发力,全力打赢疫情防控阻击战。

感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信!

附件 无附件