标题 | 咨询 |
内容 | 想咨询射阳县四明镇今年考取研究生的有没有入学补贴,?如果有的话大概是多少,什么时间发放? |
办件编号 | SYXJXX20220802792 |
提交时间 | 2022-08-03 10:46:34 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2022-08-09 16:59 |
内容回复 | 您好,来信收悉!关于您反映的问题,县四明镇表示:贵同学,根据现有相关政策,我镇对考取研究生的学生,没有入学补贴。如在入学时确有困难,可以申请助学贷款。另我镇每年都有金秋助学活动,届时会对当年考取全日制本科及以上的学生发放奖励。 感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信。 |
附件 | 无附件 |