标题 | 射阳海都中学初一新生的用膳和晚自习等问题的请教 |
内容 | 县局领导:我是海都中学初一新生的家长,还有半个月开学,家长们需要提前做好新生开学后的各项准备,有几个问题请教确认:1、海都校区提供午餐吗?午休如何安排?2、是否上晚自习?如果上晚自习,晚膳如何安排?3、录取名单截至目前还没有公示,请问预计何时能公示?麻烦百忙中解答一下,谢谢:) |
办件编号 | SYXJXX20220802818 |
提交时间 | 2022-08-15 09:17:12 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2022-08-17 17:11 |
内容回复 | 您好,来信收悉!关于您反映的问题,县教育局表示:1、海都中学中午为学生提供午餐,午餐后学生在教室午休。2、学校放晚学后提供延时服务,也提供晚就餐服务。3、因各种原因每天断断续续仍有学生来报名,所以报名工作还未完全结束。录取学生名单预计20号将公示。 感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信。 |
附件 | 无附件 |