根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇人民政府的临海镇2018农村公路路网完善工程(四标段)评标工作已经结束,本项目采用ABC合成法 评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
淮安金土建设工程有限公司 |
山东晨泽建筑工程股份有限公司 |
江苏德江路桥工程有限公司 |
|
|
投标报价(万元) |
290.790100 |
291.921287 |
293.600021 |
|
|
暂估价(万元) |
— |
— |
— |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
于立建 |
李鲁 |
彭立平 |
|
资质等级 |
公路工程专业二级建造师 |
公路工程专业二级建造师 |
公路工程专业二级建造师 |
|
|
证书编号 |
苏232081000647 |
鲁208111206015 |
苏232070711901 |
|
|
企业奖项 |
— |
— |
— |
|
|
项目负责人奖项 |
— |
— |
— |
|
1.1中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
— |
— |
— |
— |
— |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
— |
— |
— |
— |
— |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
|
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
|
1 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
安全证书无公章 |
|
2 |
江苏泰力建设集团有限公司 |
安全证书无公章,二级建造师注册无单位公章 |
|
3 |
裕腾建设集团有限公司 |
项目经理B证打印件未加盖公章 |
|
4 |
山东万顺路桥工程有限公司 |
改变工程量清单数量 |
|
5 |
江苏凯嘉建设工程有限公司 |
改变工程量清单数量 |
|
6 |
江苏石华建设工程有限公司 |
改变工程量清单数量 |
3.报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
1 |
— |
— |
— |
— |
— |
4.所有有效投标文件技术标得分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
|
1 |
— |
— |
— |
— |
— |
— |
5.所有投标人得分情况
|
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
施工组织 设计得分 |
业绩得分 |
··· |
报价得分 |
总分 |
|
1 |
淮安金土建设工程有限公司 |
290.790100 |
— |
— |
— |
99.43 |
99.43 |
|
2 |
山东晨泽建筑工程股份有限 公司 |
291.921287 |
— |
— |
— |
99.07 |
99.07 |
|
3 |
江苏德江路桥工程有限公司 |
293.600021 |
— |
— |
— |
98.55 |
98.55 |
|
4 |
福建省中达建设发展有限公司 |
288.974000 |
— |
— |
— |
99.99 |
99.99 |
|
5 |
国和建设集团有限公司 |
294.732085 |
— |
— |
— |
98.20 |
98.20 |
|
6 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
294.791447 |
— |
— |
— |
98.18 |
98.18 |
|
7 |
江苏通安建设工程有限公司 |
278.200400 |
— |
— |
— |
97.77 |
97.77 |
|
8 |
宿州晟鼎路桥工程有限公司 |
296.616728 |
— |
— |
— |
97.61 |
97.61 |
|
9 |
江苏富安建设有限公司 |
299.668193 |
— |
— |
— |
96.66 |
96.66 |
|
10 |
江苏宝丰建设有限公司 |
299.963268 |
— |
— |
— |
96.57 |
96.57 |
|
11 |
安徽晟通建筑工程有限公司 |
306.799999 |
— |
— |
— |
94.44 |
94.44 |
|
12 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
308.000035 |
— |
— |
— |
94.07 |
94.07 |
|
13 |
江苏江工建设有限公司 |
317.846536 |
— |
— |
— |
91.00 |
91.00 |
6.拟确定中标人:淮安金土建设工程有限公司
本中标候选人公示自2018年09月05日起,至2018年09月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县临海镇人民政府 联系电话:13270055988
代理机构:江苏宏才项目管理有限公司 联系电话:0515-82377098
监管机构:射阳县公共资源交易管理办公室 联系电话:0515-82936838
射阳县临海镇人民政府
2018年09月05日