根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县2019年度高标准农田建设工程项目监理的评标工作已经结束,本项目采用综合评分法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
中标候选人名称 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | |
投标报价(费率) | 1.57% | |
暂估价(万元) | / | |
监理工程师 | 姓 名 | 姜伟林 |
资质等级 | 全国水利建设监理工程师(水工建筑) | |
证书编号 | JLG2013320148 | |
企业奖项 | — | |
项目负责人奖项 | — | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
— | — | — | — | — |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
常州市太平洋项目管理有限公司 | 新孟河土地整理工程 | 常州市新北区孟河镇人民政府 | 2015年5月25日 | 28.8万元 |
常州市太平洋项目管理有限公司 | 金坛区金城镇2017年国家农业综合开发土地治理-高标准农田项目 | 常州市金坛区金城镇人民政府 | 2017年10月31日 | 工程结算审定价的1.2% |
常州市太平洋项目管理有限公司 | 2018年常州市金坛区高标准农田建设项目 | 常州市金坛区农业农村局 | 2018年9月30日 | 26.98万元 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 江苏恒逸源工程项目管理有限公司 | 监理大纲未按无标志要求制作 |
2 | 盐城市河海工程建设监理中心 | 监理大纲未按无标志要求制作 |
3 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 投标资料不符合招标文件规定 |
4 | 江苏赛富项目管理有限公司 | 投标资料不符合招标文件规定 |
5 | 广东河海工程咨询有限公司 | 无有效的授权委托书 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | — | — | — | — | — |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F | 平均分 |
1 | 盐城市兴水工程监理有限公司 | 17.08 | 17.50 | 17.02 | 17.04 | 17.15 | 17.16 |
2 | 江苏双湖工程项目管理有限公司 | 19.98 | 20.60 | 19.97 | 19.98 | 20.10 | 20.13 |
3 | 镇江市华源建设监理中心 | 23.16 | 23.50 | 23.12 | 23.12 | 22.95 | 23.17 |
4 | 盐城市广源工程监理有限公司 | 21.33 | 22.10 | 21.26 | 21.26 | 21.50 | 21.49 |
5 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | 19.99 | 20.20 | 19.88 | 19.89 | 19.90 | 19.97 |
6 | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | 21.10 | 20.50 | 20.11 | 20.12 | 19.95 | 20.36 |
7 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 22.48 | 22.80 | 22.41 | 22.42 | 22.55 | 22.53 |
8 | 苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司 | 19.96 | 20.40 | 19.94 | 19.94 | 18.90 | 19.83 |
9 | 江苏国源项目咨询管理有限公司 | 20.36 | 20.80 | 20.34 | 20.35 | 21.10 | 20.59 |
5.所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 人员配备 | 监理大纲 | 管理保障措施 | 业绩 | 总分 |
1 | 盐城市广源工程监理有限公司 | 57.63 | 3.00 | 21.49 | 4.00 | 6.00 | 92.12 |
2 | 盐城市兴水工程监理有限公司 | 57.63 | 3.00 | 17.16 | 0.00 | 3.00 | 80.79 |
3 | 苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司 | 58.68 | 3.00 | 19.83 | 4.00 | 0.00 | 85.51 |
4 | 镇江市华源建设监理中心 | 58.68 | 3.00 | 23.17 | 4.00 | 9.00 | 97.85 |
5 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 58.94 | 3.00 | 22.53 | 4.00 | 9.00 | 97.47 |
6 | 常州市太平洋项目管理有限公司 | 58.40 | 3.00 | 19.97 | 4.00 | 9.00 | 94.37 |
7 | 江苏双湖工程项目管理有限公司 | 58.27 | 3.00 | 20.13 | 4.00 | 6.00 | 91.40 |
8 | 江苏国源项目咨询管理有限公司 | 58.27 | 3.00 | 20.59 | 4.00 | 6.00 | 91.86 |
9 | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | 58.01 | 3.00 | 20.36 | 4.00 | 9.00 | 94.37 |
6.拟确定中标人:常州市太平洋项目管理有限公司
本中标候选人公示自2019年10日起,至 2019年12月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县农业农村局
联系电话:0515-89286508
代理机构:江苏宏润建设项目管理咨询有限公司射阳分公司
联系电话:18452502595
监管机构:射阳县行政审批局
联系电话:0515-82936838
射阳县农业农村局
2019年12月10日