根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县城建置业有限公司的江苏射阳安徒生童话乐园 “巡游花车”游乐项目采购评标工作已经结束,本项目采用综合评估法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | ||||
中标候选人名称 | 自贡市恐龙景观艺术有限公司 | |||
投标报价 (万元) | 343.90 | |||
暂估价(万元) | — | |||
项目负责人 | 姓名 | — | ||
资质等级 | — | |||
证书编号 | — | |||
企业奖项 | — | — | — | |
项目负责人奖项 | — | — | — | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 规模 | 合同签订时间 |
自贡市恐龙景观艺术有限公司 | 浙江长兴县太湖图影旅游度假项目 | 长兴太湖龙之梦海洋世界文化旅游开发有限公司 | 1600万元 | 2017.11.15 |
自贡市恐龙景观艺术有限公司 | 广州市凯昌电子有限公司巡游花车 项目 | 广州市凯昌电子有限公司 | 497.53万元 | 2017.5.15 |
自贡市恐龙景观艺术有限公司 | 上海海昌极地世界巡游花车项目 | 珠海深远文化传播有限公司 | 350万元 | 2018.4.13 |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
— | — | — | — | — |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 自贡唐韵彩灯文化艺术有限公司 | 技术方案封面未按招标文件规定格式 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
— | — | — | — | — | — |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
1 | 自贡市恐龙景观艺术有限公司 | 27 | 25 | 29 | 28 | 24 |
2 | 北京瑞玉唐文化艺术有限公司 | 21 | 21 | 22 | 18 | 18 |
3 | 北京泰名尔文化艺术有限公司 | 25 | 27 | 29 | 26 | 26 |
4 | 北京中天汇通科技有限公司 | 21 | 21 | 22 | 18 | 18 |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价(54分) | 同类项目 业绩 (10分) | 售后服务 (6分) | “巡游花车” 及包装方案 (18-30分) | 总 分 |
1 | 自贡市恐龙景观艺术有限公司 | 343.90 | 54.00 | 9 | 6 | 26.6 | 95.60 |
2 | 北京泰名尔文化艺术有限公司 | 385.00 | 52.71 | 10 | 6 | 26.6 | 95.31 |
3 | 北京中天汇通科技有限公司 | 351.60 | 53.76 | 7 | 2 | 20.0 | 82.76 |
4 | 北京瑞玉唐文化艺术有限公司 | 389.70 | 52.56 | 6 | 1 | 20.0 | 79.56 |
6.拟确定中标人: 自贡市恐龙景观艺术有限公司
本中标候选人公示自2019年8月23日起,至2019年8月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县城建置业有限公司 联系电话:138 1433 0299
代理机构:射阳县建设工程招标代理有限公司 联系电话:0515-82341002
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82936838
射阳县城建置业有限公司
2019年8月23日