根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏三维交通集团有限公司的射阳县公路安保工程(县道网安保及农村公路安全设施工程)评标工作已经结束,本项目采用合理低价法(入围法)评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
中标候选人名称 | 江苏明都交通工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 786.255408 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 许连周 |
资质等级 | 公路工程二级 | |
证书编号 | 苏232141518412 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 苏州市新濠交通工程有限公司 | 未递交投标保证金 |
2 | 盐城普翔建设工程有限公司 | 未递交投标保证金 |
3 | 江苏良匠建设有限公司 | 未递交投标保证金 |
4 | 江苏高强建设工程有限公司 | 公司资质动态监管不合格 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ··· | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏明都交通工程有限公司 | 786.255408 | 99.85 | 99.85 | |||
2 | 江苏轩颖交通科技有限公司 | 779.210193 | 99.32 | 99.32 | |||
3 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 773.133874 | 98.85 | 98.85 | |||
4 | 江苏业建建设集团有限公司 | 771.071994 | 98.70 | 98.70 | |||
5 | 江苏东方交通工程有限公司 | 769.088055 | 98.55 | 98.55 | |||
6 | 江苏普辉交通工程有限公司 | 813.681920 | 97.09 | 97.09 | |||
7 | 苏州三安交通设施有限公司 | 819.338100 | 96.44 | 96.44 | |||
8 | 泰兴市交通建设工程有限公司 | 854.570965 | 92.42 | 92.42 | |||
9 | 江苏众邀建设有限公司 | 877.643700 | 89.79 | 89.79 | |||
10 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 894.298240 | 87.88 | 87.88 | |||
11 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 894.851455 | 87.82 | 87.82 |
6.拟确定中标人:江苏明都交通工程有限公司
本中标候选人公示自 2021年07月14日起,至2021 年07月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:江苏三维交通集团有限公司 联系电话:18962049202
代理机构:江苏宏天工程管理有限公司 联系电话:13905115258
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
江苏三维交通集团有限公司 2021年07月14日