2021年盐城市射阳县合德镇新西等村片高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(财政补助)中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的2021年盐城市射阳县合德镇新西等村片高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(财政补助)评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法 评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
|
中标候选人名称 |
江苏良匠建设有限公司 |
|
|
投标报价(万元) |
180.560007 |
|
|
暂估价(万元) |
/ |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
徐万金 |
|
资质等级 |
水利水电工程专业二级建造师 |
|
|
证书编号 |
苏232171722905 |
|
|
企业奖项 |
/ |
|
|
项目负责人奖项 |
/ |
|
1.1中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 (万元) |
|
江苏良匠建设有限公司 |
2019年射阳县千秋镇高标准农田建设项目招标节余资金增做工程 |
射阳县千秋镇人民政府 |
2020年8月13日 |
264.56 |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
|
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
|
1 |
安徽东瑞建设工程有限公司 |
未提供业绩资料不符合招标文件要求 |
|
2 |
江苏诚邦建设有限公司 |
未提供业绩资料不符合招标文件要求 |
|
3 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
未提供业绩资料不符合招标文件要求 |
|
4 |
江苏源鹤建设工程有限公司 |
未提供业绩资料不符合招标文件要求 |
|
5 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
未提供业绩资料不符合招标文件要求 |
|
6 |
安徽施畅路桥建筑工程有限公司 |
未提供业绩资料不符合招标文件要求 |
|
7 |
江苏胤达建设有限公司 |
机耕路报价超过招标文件要求的限价 |
|
8 |
江苏名萃建设工程有限公司 |
机耕路报价超过招标文件要求的限价 |
|
9 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
机耕路报价超过招标文件要求的限价 |
|
10 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
机耕路报价超过招标文件要求的限价 |
3.报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.所有投标人得分情况
|
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
施工组织 设计得分 |
业绩得分 |
报价 得分 |
总分 |
|
1 |
江苏良匠建设有限公司 |
180.560007 |
/ |
/ |
99.98 |
99.98 |
|
2 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
180.500000 |
/ |
/ |
99.97 |
99.97 |
|
3 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
180.440000 |
/ |
/ |
99.96 |
99.96 |
|
4 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
180.397054 |
/ |
/ |
99.95 |
99.95 |
|
5 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
180.380023 |
/ |
/ |
99.95 |
99.95 |
|
6 |
江苏文涛建设工程有限公司 |
180.941018 |
|
|
99.95 |
99.95 |
|
7 |
江苏造威建设有限公司 |
180.320070 |
/ |
/ |
99.94 |
99.94 |
|
8 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
180.319996 |
/ |
/ |
99.94 |
99.94 |
|
9 |
盐城展业市政绿化工程有限公司 |
181.020089 |
/ |
/ |
99.94 |
99.94 |
|
10 |
江苏千水建设有限公司 |
181.071587 |
/ |
/ |
99.93 |
99.93 |
|
11 |
江苏多地水利建设有限公司 |
180.260000 |
/ |
/ |
99.93 |
99.93 |
|
12 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
180.253780 |
/ |
/ |
99.93 |
99.93 |
|
13 |
江苏光正建设工程有限公司 |
180.244917 |
/ |
/ |
99.93 |
99.93 |
|
14 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
180.182912 |
/ |
/ |
99.92 |
99.92 |
|
15 |
江苏水总水利建设有限公司 |
181.129953 |
/ |
/ |
99.92 |
99.92 |
|
16 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
180.133392 |
/ |
/ |
99.91 |
99.91 |
|
17 |
江苏乾祺建设有限公司 |
180.060699 |
/ |
/ |
99.90 |
99.90 |
|
18 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
180.029303 |
/ |
/ |
99.89 |
99.89 |
|
19 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
179.922049 |
/ |
/ |
99.88 |
99.88 |
|
20 |
江苏荣泽建设工程有限公司 |
181.395001 |
/ |
/ |
99.88 |
99.88 |
|
21 |
江苏辉舒建设工程有限公司 |
179.860042 |
/ |
/ |
99.87 |
99.87 |
|
22 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
179.799550 |
/ |
/ |
99.86 |
99.86 |
|
23 |
盐城健群建业工程有限公司 |
179.778200 |
/ |
/ |
99.85 |
99.85 |
|
24 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
179.775801 |
/ |
/ |
99.85 |
99.85 |
|
25 |
江苏乾洲建设有限公司 |
179.710062 |
/ |
/ |
99.84 |
99.84 |
|
26 |
江苏楚中建设有限公司 |
179.705003 |
/ |
/ |
99.84 |
99.84 |
|
27 |
中水京林建设有限公司 |
179.663015 |
/ |
/ |
99.83 |
99.83 |
|
28 |
盐城市泽松建设有限公司 |
179.644083 |
/ |
/ |
99.83 |
99.83 |
|
29 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
179.639666 |
/ |
/ |
99.83 |
99.83 |
|
30 |
江苏双东建设工程有限公司 |
179.586320 |
/ |
/ |
99.82 |
99.82 |
|
31 |
盐城远展建设有限公司 |
179.561154 |
/ |
/ |
99.82 |
99.82 |
|
32 |
中水建江苏环境科技有限公司 |
179.540027 |
/ |
/ |
99.81 |
99.81 |
|
33 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
179.522238 |
/ |
/ |
99.81 |
99.81 |
|
34 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
179.515001 |
/ |
/ |
99.81 |
99.81 |
|
35 |
江苏洲宇建设有限公司 |
179.487171 |
/ |
/ |
99.80 |
99.80 |
|
36 |
江苏江工建设有限公司 |
179.451583 |
/ |
/ |
99.80 |
99.80 |
|
37 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
179.409943 |
/ |
/ |
99.79 |
99.79 |
|
38 |
江苏康道建设工程有限公司 |
179.390023 |
/ |
/ |
99.79 |
99.79 |
|
39 |
江苏中杰建设集团有限公司 |
179.335431 |
/ |
/ |
99.78 |
99.78 |
|
40 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
179.308024 |
/ |
/ |
99.77 |
99.77 |
|
41 |
江苏光大建设集团有限公司 |
179.271024 |
/ |
/ |
99.77 |
99.77 |
|
42 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
179.257737 |
/ |
/ |
99.77 |
99.77 |
|
43 |
扬州宇寰建设有限公司 |
179.240020 |
/ |
/ |
99.76 |
99.76 |
|
44 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
179.201716 |
/ |
/ |
99.76 |
99.76 |
|
45 |
盐城沛淇建设有限公司 |
179.141096 |
/ |
/ |
99.75 |
99.75 |
|
46 |
江苏涛顺建设有限公司 |
179.128148 |
/ |
/ |
99.74 |
99.74 |
|
47 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
179.098505 |
/ |
/ |
99.74 |
99.74 |
|
48 |
江苏淮江建设工程有限公司 |
178.981326 |
/ |
/ |
99.72 |
99.72 |
|
49 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
178.970000 |
/ |
/ |
99.72 |
99.72 |
|
50 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
178.910001 |
/ |
/ |
99.71 |
99.71 |
|
51 |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
178.902088 |
/ |
/ |
99.71 |
99.71 |
|
52 |
江苏又良建设有限公司 |
178.818001 |
/ |
/ |
99.69 |
99.69 |
|
53 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
178.760242 |
/ |
/ |
99.68 |
99.68 |
|
54 |
江苏华远建设有限公司 |
178.756028 |
/ |
/ |
99.68 |
99.68 |
|
55 |
江苏天航建设有限公司 |
178.636000 |
/ |
/ |
99.66 |
99.66 |
|
56 |
江苏洲烜建设有限公司 |
178.384665 |
/ |
/ |
99.62 |
99.62 |
|
57 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
178.289035 |
/ |
/ |
99.60 |
99.60 |
|
58 |
江苏泰享建设有限公司 |
178.198144 |
/ |
/ |
99.59 |
99.59 |
|
59 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
178.191519 |
/ |
/ |
99.59 |
99.59 |
|
60 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
178.168029 |
/ |
/ |
99.58 |
99.58 |
|
61 |
宏海建设集团有限公司 |
178.088000 |
/ |
/ |
99.57 |
99.57 |
|
62 |
江苏三正建设工程有限公司 |
183.332994 |
/ |
/ |
99.56 |
99.56 |
|
63 |
江苏德汇建设有限公司 |
177.922001 |
/ |
/ |
99.54 |
99.54 |
|
64 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
177.387987 |
/ |
/ |
99.46 |
99.46 |
|
65 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
177.319889 |
/ |
/ |
99.44 |
99.44 |
6.拟确定中标人:江苏良匠建设有限公司
本中标候选人公示自2022年3月31日起,至2022年4月2日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县合德镇人民政府 联系电话:15995151288
代理机构:江苏久尧工程项目管理有限公司 联系电话:13851152972
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
射阳县合德镇人民政府
2022年3月31日