三庆东路(合德-庆南线)道路改造工程
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的三庆东路(合德-庆南线)道路改造工程评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
|
|
第一名 |
|
|
中标候选人名称 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
|
|
投标报价(万元) |
121.495301 |
|
|
暂估价(万元) |
/ |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
张中 |
|
资质等级 |
市政公用工程二级建造师 |
|
|
证书编号 |
苏232141506543 |
|
|
企业奖项 |
/ |
|
|
项目负责人奖项 |
/ |
|
1.1中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
|
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
|
1 |
江苏汐水建设工程有限公司 |
法人承诺书未加盖公司公章与招标文件不符 |
3.报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.所有投标人得分情况
|
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
施工组织 设计得分 |
业绩得分 |
··· |
报价得分 |
总分 |
|
1 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
119.8831 |
/ |
/ |
/ |
94.68 |
94.68 |
|
2 |
盐城驰宇建筑工程有限公司 |
119.8950 |
/ |
/ |
/ |
94.69 |
94.69 |
|
3 |
江苏茂银建设有限公司 |
119.909602 |
/ |
/ |
/ |
94.69 |
94.69 |
|
4 |
江苏金呈建设有限公司 |
119.918901 |
/ |
/ |
/ |
94.70 |
94.70 |
|
5 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
119.930699 |
/ |
/ |
/ |
94.70 |
94.70 |
|
6 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
119.9545 |
/ |
/ |
/ |
94.71 |
94.71 |
|
7 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
121.120004 |
/ |
/ |
/ |
95.24 |
95.24 |
|
8 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
121.495301 |
/ |
/ |
/ |
95.42 |
95.42 |
|
9 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
121.497507 |
/ |
/ |
/ |
95.42 |
95.42 |
|
10 |
江苏华垣建设工程有限公司 |
121.499801 |
/ |
/ |
/ |
95.42 |
95.42 |
|
11 |
江苏中杰建设集团有限公司 |
121.501904 |
/ |
/ |
/ |
95.42 |
95.42 |
|
12 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
121.5041 |
/ |
/ |
/ |
95.42 |
95.42 |
6.拟确定中标人: 盐城必昌建设工程有限公司
本评标结果公示自 2022 年 7 月 12 日起,至 2022 年 7 月14 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位: 射阳县合德镇人民政府 联系电话:13032599050
代理机构:江苏峰璟项目管理有限公司 联系电话:15895129099
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
射阳县合德镇人民政府
2022年07月12日