| 当前位置:首页 |
|
年产15万吨高品质塔式麦芽项目工艺设备和电气控制采购及安装(A320924001000896001001)中标候选人公示
年产15万吨高品质塔式麦芽项目工艺设备和电气
控制采购及安装 评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏银宝麦芽有限公司的年产15万吨高品质塔式麦芽项目工艺设备和电气控制采购及安装评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
|
|
第一名 |
|
|
中标候选人名称 |
江苏江都建设集团有限公司 |
|
|
投标报价(万元) |
7173.1860 |
|
|
暂估价(万元) |
/ |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
孙成 |
|
资质等级 |
机电工程专业一级 |
|
|
证书编号 |
苏1322005200703963 |
|
|
企业奖项 |
/ |
|
|
项目负责人奖项 |
/ |
|
1.1中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
江苏江都建设集团有限公司 |
常熟市第三水厂深度处理升级改造工程设备采购与相关服务总承包项目 |
江苏中法水务股份有限公司 |
2018年12月14日 |
8786.9880 |
|
江苏江都建设集团有限公司 |
新建年产126万平方米印刷电路板、封装芯片电子产品项目工程内装总承包工程 |
胜伟策电子(江苏)有限公司 |
2019年5月17日 |
11663 |
|
|
|
|
|
|
1.2 中标候选人项目负责人业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
江苏江都建设集团有限公司 |
溧水区餐厨垃圾处理厂项目工程总承办 |
南京市溧水区城市管理局 |
2018年10月8日 |
4350.58 |
|
江苏江都建设集团有限公司 |
嘉定南翔污水处理厂污泥处理一起工程 |
上海嘉定区南翔污水处理有限公司 |
2017年2月7日 |
6282.6212 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
|
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
|
1 |
中国轻工建设工程有限公司 |
投标函中项目名称及标段名称与招标文件不一致 |
|
2 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
工程量清单中部分项目特征描述不全; |
|
3 |
信邦建设集团有限公司 |
未按约定递交投标保证金 |
|
4 |
山东益通安装有限公司 |
工程量清单中部分项目特征描述不全 |
|
5 |
扬州市建设安装工程有限公司 |
提供的项目负责人一级建造师证书使用期过期 |
3.报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
|
1 |
江苏江都建设集团有限公司 |
49.60 |
49.30 |
51.50 |
49.50 |
50.02 |
|
2 |
苏华建设集团有限公司 |
48.90 |
49.00 |
44.70 |
50.40 |
49.35 |
|
3 |
青岛安装建设股份有限公司 |
43.10 |
44.50 |
44.70 |
44.50 |
43.42 |
5.所有投标人得分情况
|
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
经济标 得分 |
技术部分得分 |
商务部分得分 |
售后服务得分 |
安装及调试方案得分 |
业绩得分 |
总分 |
|
1 |
江苏江都建设集团有限公司 |
7173.186000 |
44.73 |
22.36 |
3.93 |
9.04 |
9.38 |
5 |
94.44 |
|
2 |
苏华建设集团有限公司 |
7319.442800 |
44.11 |
22.27 |
4.76 |
8.82 |
8.23 |
5 |
93.19 |
|
3 |
青岛安装建设股份有限公司 |
7270.669100 |
44.32 |
20.74 |
4.78 |
8.12 |
9 |
1.5 |
88.46 |
6.拟确定中标人: 江苏江都建设集团有限公司
本评标结果公示自2023年12月21日起,至2023年12月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:江苏银宝麦芽有限公司 联系电话:13851330055
代理机构:江苏建图工程管理有限公司 联系电话:13601419939
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
江苏银宝麦芽有限公司
2023年12月21日