根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏银宝节能科技有限公司的射阳盐场100MWp农(渔)光互补项目、射阳盐场100MWp农(渔)光互补项目一期工程EPC总承包项目评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法(评定分离) 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.定标候选人情况(排名不分先后)
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(万元) | 工期(天) | 质量标准 |
1 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 楼巍 | 37988.658380 | 300 | 合格 |
2 | 中能建建筑集团有限公司 | 吴科 | 37977.035686 | 300 | 合格 |
3 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 刘彪 | 37883.467837 | 300 | 合格 |
4 | 许继电气股份有限公司 | 苏战辉 | 37750.789040 | 300 | 合格 |
5 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 黄万山 | 37709.786112 | 300 | 合格 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 企业业绩未提供四方盖章的竣工验收证明 |
2 | 中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司 | 总承包项目经理未提供安全生产考核B类证书 |
3 | 通威电力工程(成都)有限公司 | 提供的安全生产许可证过期、总承包项目经理未提供建造师注册证书 |
4 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 企业业绩、总承包项目经理业绩未提供四方盖章的竣工验收证明 |
5 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 | 企业业绩、总承包项目经理业绩未提供四方盖章的竣工验收证明 |
3.各投标人综合评审意见
序号 | 投标人名称 | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 |
1 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
2 | 许继电气股份有限公司 | 是 | 合格且入围 |
3 | 中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
4 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
5 | 通威电力工程(成都)有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
6 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
7 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 是 | 合格且入围 |
8 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 是 | 合格且入围 |
9 | 中能建建筑集团有限公司 | 是 | 合格且入围 |
10 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 是 | 合格且入围 |
本评标结果公示自2023年02月24日起,至2023年02月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标单位:江苏银宝节能科技有限公司 联系电话:15851138819、15195801256
代理机构: 江苏宏才项目管理有限公司 联系电话:0515-82377098
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
江苏银宝节能科技有限公司
2023年02月24日