根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇人民政府、射阳县千秋镇人民政府、射阳县四明镇人民政府、射阳县海河镇人民政府、江苏射阳港经济开发区管理委员会的射阳县2023年度高标准农田建设项目施工(二标段)评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 湖北大禹建设股份有限公司 | |
投标报价(万元) | 6613.8630 | |
暂估价(万元) | ||
项目负责人 | 姓名 | 张丁荣 |
资质等级 | 一级建造师(市政公用工程、水利水电工程) | |
证书编号 | 鄂1422015201517934 | |
企业奖项 | — | |
项目负责人奖项 | — | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
湖北大禹建设股份有限公司 | 湖北省鄂北地区水资源配置工程2016年第4标段沙河渡槽~东郊(白马庄)明渠施工 | 鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹) | — | 35884.0149 |
湖北大禹建设股份有限公司 | 石狮市水头排涝枢纽工程 | 福建石狮水务投资发展有限公司 | — | 28153.3070 |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
湖北大禹建设股份有限公司 | 盘县农业综合开发高标准农田建设项目施工 | 贵州省盘州农林开发投资有限责任公司 | — | 36300 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 浙江省围海建设集团有限公司 | 投标函招标人名称错误 |
2 | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 投标函招标人名称错误 |
3 | 四川衡信建设工程有限公司 | 道路单价超过清单要求 |
4 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 投标函招标人名称错误 |
5 | 黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司 | 投标函招标人名称错误 |
6 | 山东黄河工程集团有限公司 | 投标函招标人名称错误 |
7 | 山东中泽水利建筑工程有限公司 | 未递交投标保证金 |
8 | 中水建管国际工程有限公司 | 道路单价超过清单要求 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | — | — | — | — | — |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
1 | — | — | — | — | — | — |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 经济标评审得分 | 项目管理机构得分 | 企业信用得分 | 总分 |
1 | 湖北大禹建设股份有限公司 | 6613.8630 | 90 | 9.5 | 0.5 | 100 |
2 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 6613.995629 | 90 | 9.5 | 0.5 | 100 |
3 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 6608.5597 | 89.98 | 9.5 | 0.5 | 99.98 |
4 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 6609.220361 | 89.98 | 9.5 | 0.5 | 99.98 |
5 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 6590.793722 | 89.92 | 9.5 | 0.5 | 99.92 |
6 | 南京明辉建设有限公司 | 6589.316904 | 89.91 | 9.5 | 0.5 | 99.91 |
7 | 山东水总有限公司 | 6586.387588 | 89.90 | 9.5 | 0.5 | 99.9 |
8 | 中铁二十局集团有限公司 | 6576.077057 | 89.86 | 9.5 | 0.5 | 99.86 |
9 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 6542.938716 | 89.73 | 9.5 | 0.5 | 99.73 |
10 | 淮河工程集团有限公司 | 6616.575385 | 89.98 | 9.5 | 0.25 | 99.73 |
11 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 6505.542819 | 89.59 | 9.5 | 0.25 | 99.34 |
12 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 6615.843962 | 89.99 | 8.5 | 0.5 | 98.99 |
13 | 南京市水务建设工程有限公司 | 6473.3259 | 89.47 | 8.9 | 0 | 98.37 |
14 | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | 6047.412803 | 86.47 | 9.5 | 0 | 95.97 |
6.拟确定中标人: 湖北大禹建设股份有限公司
本评标结果公示自2023年09月28日起,至2023年10月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县临海镇人民政府、射阳县千秋镇人民政府、射阳县四明镇人民政府、射阳县海河镇人民政府、江苏射阳港经济开发区管理委员会 联系电话:18961965628、18961966808、13851135868、13815538856、18252257389
代理机构:江苏建图工程管理有限公司 联系电话:15189361851
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
射阳县临海镇人民政府
射阳县千秋镇人民政府
射阳县四明镇人民政府
射阳县海河镇人民政府
江苏射阳港经济开发区管理委员会
2023年09月28日