临海镇新建道路工程
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇幸福家园项目建设管理部的临海镇新建道路工程评标工作已经结束,本项目采用合理低价法(入围法)评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
|
|
第一名 |
|
|
中标候选人名称 |
江苏九垒建设有限公司 |
|
|
投标报价(万元) |
116.561957 |
|
|
暂估价(万元) |
/ |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
刘爱华 |
|
资质等级 |
水利水电工程二级建造师 |
|
|
证书编号 |
苏232171720381 |
|
|
企业奖项 |
/ |
|
|
项目负责人奖项 |
/ |
|
1.1中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
|
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
|
1 |
江苏连川水利有限公司 |
提交的保证金材料无回执单与招标文件不符 |
|
2 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
未提供工程量清单与招标文件不符 |
|
3 |
江苏金启建设有限公司 |
提交的保证金材料无回执单与招标文件不符 |
|
4 |
江苏力基吉建设工程有限公司 |
提交的保证金材料无回执单与招标文件不符 |
|
5 |
豪和建设集团有限公司 |
工程量清单缺项与招标文件不符 |
|
6 |
江苏将学究机械科技有限公司 |
提交的保证金材料无回执单与招标文件不符 |
|
7 |
江苏巨高建设有限公司 |
工程量清单缺少项目编制栏与招标文件不符 |
|
8 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
工程量清单无特征描述与招标文件不符 |
|
9 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
工程量清单无特征描述与招标文件不符 |
3.报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.所有有效投标文件技术标得分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.所有投标人得分情况
|
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
报价得分 |
总分 |
|
1 |
江苏九垒建设有限公司 |
116.561957 |
97.30 |
97.30 |
|
2 |
盐城远展建设有限公司 |
116.573199 |
97.29 |
97.29 |
|
3 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
116.587858 |
97.27 |
97.27 |
|
4 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
116.600445 |
97.26 |
97.26 |
|
5 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
116.605620 |
97.26 |
97.26 |
|
6 |
江苏博惠建设工程有限公司 |
116.627013 |
97.25 |
97.25 |
|
7 |
江苏水总水利建设有限公司 |
116.639748 |
97.24 |
97.24 |
|
8 |
盐城市泽松建设有限公司 |
116.652604 |
97.23 |
97.23 |
|
9 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
116.677743 |
97.20 |
97.20 |
|
10 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
116.705200 |
97.18 |
97.18 |
|
11 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
116.717759 |
97.17 |
97.17 |
|
12 |
江苏轩成建设有限公司 |
116.730513 |
97.17 |
97.17 |
|
13 |
前程建设集团有限公司 |
116.743375 |
97.16 |
97.16 |
|
14 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
116.756804 |
97.14 |
97.14 |
|
15 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
116.769400 |
97.13 |
97.13 |
6. 拟确定中标人:江苏九垒建设有限公司
本评标结果公示自2023年09月07日起,至2023年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县临海镇幸福家园项目建设管理部 联系电话:18951548269
代理机构:江苏晨越项目管理有限公司 联系电话:15250954064
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
射阳县临海镇幸福家园项目建设管理部
2023年09月07日