射阳县合德镇耦耕集镇战备河西边污水管网工程评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的射阳县合德镇耦耕集镇战备河西边污水管网工程评标工作已经结束,本项目采用合理低价法评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 淮安市金衡建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 223.849048 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 孙守旗 |
资质等级 | 二级建造师 (市政公用工程) | |
证书编号 | 苏232191917210 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 系统清标显示与美人鱼企业发展有限公司上传投标文件IP一致与招标文件不符 |
2 | 百鲸建设集团有限公司 | 系统清标显示与江苏琼宇建设工程有限公司下载招标文件IP一致与招标文件不符 |
3 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 投标保证金中提供的双A信用等级证书过期与招标文件不符 |
4 | 江苏金为建工集团有限公司 | 投标保证金未提供银行回执单与招标文件不符 |
5 | 河南天富建筑工程有限公司 | 项目负责人B证申请作废与招标文件不符 |
6 | 美人鱼企业发展有限公司 | 系统清标显示与江苏永威环境科技股份有限公司上传投标文件IP一致与招标文件不符 |
7 | 江苏琼宇建设工程有限公司 | 系统清标显示与百鲸建设集团有限公司下载招标文件IP一致与招标文件不符 |
8 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 投标保证金中提供的双A信用等级证书过期与招标文件不符 |
9 | 柏拉图建设集团有限公司 | 投标保证金中提供的双A信用等级证书过期与招标文件不符 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 报价得分 | 总分 |
1 | 淮安市金衡建设工程有限公司 | 223.849048 | 94.603 | 94.603 |
2 | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 223.844024 | 94.602 | 94.602 |
3 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 223.816021 | 94.595 | 94.595 |
4 | 江苏星雨博建设工程有限公司 | 223.800000 | 94.591 | 94.591 |
5 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 223.795066 | 94.590 | 94.590 |
6 | 中达丰集团有限公司 | 223.780072 | 94.587 | 94.587 |
7 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 223.765518 | 94.583 | 94.583 |
8 | 江苏乾元建设有限公司 | 223.747200 | 94.579 | 94.579 |
9 | 江苏申正建设工程有限公司 | 223.726615 | 94.574 | 94.574 |
10 | 岩峰建设有限公司 | 223.724117 | 94.573 | 94.573 |
11 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 223.704756 | 94.568 | 94.568 |
12 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 223.684324 | 94.563 | 94.563 |
13 | 江苏金洋建设集团有限公司 | 223.679280 | 94.562 | 94.562 |
14 | 江苏然一建设有限公司 | 223.666033 | 94.559 | 94.559 |
6.拟确定中标人:淮安市金衡建设工程有限公司
本评标结果公示自2024年01月31日起,至2024年02月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县合德镇人民政府 联系电话:15358296866
代理机构:盐城鑫浩项目管理有限公司 联系电话:15861962644
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
射阳县合德镇人民政府
2024年01月31日