聚龙府(北园)12#楼装修工程(二次)评标结果公示(标段编号:E3209240002000006002001)

发布日期:2024-10-10 17:25 来源:射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: ]

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏卓逸置业有限公司的聚龙府(北园)12#楼装修工程(二次) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1 、中标候选人基本情况

 

排名   中标候选人名称                    投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1          江苏绿彩建设工程有限公司             6872349.96

合格

161

 

2 、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号   中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1          江苏绿彩建设工程有限公司

钱春香

二级建造师苏232171720369

 

3 、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏绿彩建设工程有限公司

/

响应

 

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏顺景建设工程有限公司

投标报价超过招标文件控制价

2

江苏晶亮建筑装饰工程有限公司

法定代表人承诺函、盐城市公共资源承诺函、项目负责人承诺函 均没有签名(字)。

3

湖南省湘钧建设有限公司

装饰装修资质过期与招标文件不符。

 

三、报价修正 

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

报价打分

合计

1    江苏浩栩建设项目管理 有限公司

6851266.32

0

96.75

96.75

2    江苏乾发建设工程有限 公司

6841756.47

0

96.672

96.672

3    河南金之路路桥工程有

限公司

6842589.36

0

96.679

96.679

4    江苏纳兰环境工程有限 公司

6833040.40

0

96.6

96.6

5    江苏仁发建设工程有限

公司

6833077.55

0

96.6

96.6

6    淮安威明建设工程有限

公司

6833858.57

0

96.606

96.606

 

 

 

 

序号 单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

报价打分

合计

7    鸿茂建设集团有限公司

6812880.35

0

96.433

96.433

8    江苏亚豪项目管理有限

公司

6821364.22

0

96.503

96.503

9    江苏浩荣建设工程有限

公司

6830182.68

0

96.576

96.576

10

江苏绿彩建设工程有限 公司

6872349.96

0

96.926

96.926

11   江苏鼎坤建设集团有限 公司

6866491.06

0

96.877

96.877

12   江苏京港建设有限公司

6812891.69

0

96.433

96.433

13

南京瑞栝园林建设有限 公司

6845457.90

0

96.702

96.702

 

六、拟确定中标人

江苏绿彩建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示 期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:江苏卓逸置业有限公司      联系电话:18651919351

代理机构:江苏盛缘项目管理有限公司    联系电话:0515-82188889

监管机构:射阳县住房和城乡建设局     联系电话:0515-68035525

八、备注

本评标结果公示期:20241010日至 20241014 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议 的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台

http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。

 

招标人: 江苏卓逸置业有限公司 日期: 20241010

 

打印 关闭