集镇段S226东侧1号桥至星晨安置点污水支管网工程评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇人民政府的集镇段S226东侧1号桥至星晨安置点污水支管网工程评标工作已经结束,本项目采用合理低价法(入围法)评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 江苏金元建设有限公司 | |
投标报价(万元) | 547.193342 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 顾鹏 |
资质等级 | 市政公用工程二级建造师 | |
证书编号 | 苏232111203342 | |
企业奖项 |
/
| |
项目负责人奖项 |
/
| |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 江苏舒然建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP一致 |
2 | 江苏鹤都建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP一致 |
3 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 首次下载招标文件IP一致 |
4 | 盐城煌祥建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP一致 |
5 | 江苏行一建设集团有限公司 | 保证金承诺函未签字或盖章(法人) |
6 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 超出最高投标限价 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏金元建设有限公司 | 547.193342 | 96.92 | 96.92 |
2 | 沭阳县新生代园林建设工程有限公司 | 547.226627 | 96.91 | 96.91 |
3 | 江苏立力建设工程有限公司 | 547.242255 | 96.91 | 96.91 |
4 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 547.260909 | 96.91 | 96.91 |
5 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 547.290197 | 96.90 | 96.90 |
6 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 547.310543 | 96.90 | 96.90 |
7 | 河南首层建筑工程有限公司 | 547.32137 | 96.90 | 96.90 |
8 | 江苏天壹生态建设有限公司 | 547.343537 | 96.89 | 96.89 |
9 | 江苏亘华建设有限公司 | 547.350658 | 96.89 | 96.89 |
10 | 江苏旭锐建设工程有限公司 | 547.3899 | 96.88 | 96.88 |
11 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 547.390137 | 96.88 | 96.88 |
12 | 徐州安宏市政工程有限公司 | 547.425892 | 96.88 | 96.88 |
13 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 547.454982 | 96.87 | 96.87 |
14 | 华誉建设有限公司 | 547.510405 | 96.86 | 96.86 |
15 | 河南广磊建筑工程有限公司 | 547.633811 | 96.84 | 96.84 |
6.拟确定中标人:江苏金元建设有限公司
本评标结果公示自2024 年10月11日起,至2024 年 10 月15 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:射阳县临海镇人民政府 联系电话:13382638633
代理机构:江苏峰璟项目管理有限公司 联系电话:15895129099
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:0515-68035525
射阳县临海镇人民政府
2024年10月11日