盐城清能射阳黄沙港60MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果公示

发布日期:2024-10-14 15:28 来源:射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: ]

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县国阳新能源开发有限公司盐城清能射阳黄沙港60MW渔光互补光伏项目+盐城清能射阳黄沙港60MW渔光互补光伏项目施工总承包评标工作已经结束,本项目采用综合评估法评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1.中标候选人情况

第一名

中标候选人名称

中国电建集团海南电力设计研究院有限公司

投标报价(万元)

16600.000685

暂估价(万元)

270.00

项目负责人

姓名

王辉

资质等级

一级建造师

证书编号

1412014201518504

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

中国电建集团海南电力设计研究院有限公司

文昌市昌洒镇

100MW渔光互补储

能光伏电站项目

文昌青云峡光新能源有限公司

2022-06-17

68680.00

中国电建集团海南电力设计研究院有限公司

深能100MWp渔光互补光伏发电项目

深能(湛江)新能源有限公司

2021-05-31

63700.00

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

中国电建集团海南电力设计研究院有限公司

文昌市昌洒镇

100MW渔光互补储

能光伏电站项目

文昌青云峡光新能源有限公司

2022-06-17

68680.00

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

金润电力工程有限公司

中标通知书、合同协议书中无项目经理姓名,未按照3.5.2(2) 要求提供项目负责人证明。

2

山东得胜电力股份有限公司

项目经理无业绩。

3

湖南恒鑫输变电工程有限公司

有保函,未提供基本账户缴费回执。

4

中能建西北城市建设有限公司

中标通知书、合同协议书中无项目经理姓名,未按照3.5.2(2) 要求提供项目负责人证明。

5

华佰集团有限公司

未按照招标文件要求提供含有新建升压站的项目负责人业绩。

6

中国核工业二四建设有限公司

建造师证书使用期过期:未签名。

7

中冶武勘工程技术有限公司

法定代表人诚信投标承诺书中法定代表人未盖章。

8

中铁四局集团电气化工程有限公司

项目经理业绩无竣工验收证明。

9

山东正晨科技股份有限公司

无项目经理一级建造师注册证书。

10

中国能源建设集团安微电力建设第二工程有限公司

中标通知书、合同协议书中无项目经理姓名,未按照3.5.2(2) 要求提供项目负责人证明。

11

兴能电力建设有限公司

项目经理业绩是非施工总承包项目,不符合招标文件3.5.2(5) 条要求。

12

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

法定代表人诚信投标承诺书中法定代表人未盖章。

13

中国铁建电气化局集团北方工程有限公司

有保函,未提供基本账户缴费回执。

14

羲和电力有限公司

有保函,未提供基本账户缴费回执。

15

中建三局第二建设工程有限责任公司

门槛业绩里竣工验收证明投运规模未达到50MW,39.24MW, 无佐证材料。

16

双杰新能有限公司

项目经理业绩非施工总承包项目:变更项目经理说明书无日期。

17

协鑫绿能系统科技有限公司

未提供项目经理业绩。

18

湖北国弘电力股份有限公司

项目经理业绩规模不符合要求。

19

中国安能集团第二工程局有限公司

法定代表人诚信投标承诺书中法人未盖章。

20

江苏怡宁能源实业集团有限公司

项目经理业绩无中标通知书。

21

山东益通安装有限公司

未提供承装、承试、承修证书。

22

浙江鸿能电务有限公司

未提供项经理业绩的竣工验收证明。

23

江苏东信电气安装工程有限公司

负责人业绩内容不符合招标文件要求。

24

江苏鸿盛电气工程有限公司

经理业绩无中标通知书

25

西北电力建设第一工程有限公司

负责人社保证明字迹模糊,无法辨认。

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

1

宁夏城农网电 力服务有限公司

13.07

13.57

12.63

13.60

15.12

2

天津安装工程

有限公司

13.08

13.87

12.77

13.50

14.85

3

中国葛洲坝集团电力有限责任公司

13.01

13.72

12.76

13.70

15.13

4

江西展宇光伏科技有限公司

13.02

13.68

13.05

12.40

14.85

5

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

13.05

13.70

12.73

13.30

15.15

6

西安建工威明建安集团有限公

13.08

13.61

12.71

13.40

15.07

7

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

13.08

13.82

12.62

13.50

14.88

8

中国电建集团海南电力设计研究院有限公司

13.06

13.77

12.56

13.10

14.92

9

甘肃省安装建设集团有限公司

13.06

13.68

12.94

14.30

15.15

10

湖南省工业设备安装有限公司

13.10

13.59

12.72

13.30

15.00

11

中国能源建设 集团江苏省电 力建设第一工 程有限公司

12.85

13.71

13.69

13.80

15.08

12

浙江正泰新能源开发有限公司

13.06

13.67

12.72

13.00

15.13

13

山东中复凯新 能源科技有限公

13.09

13.41

12.92

13.70

14.87

14

瑞沣集团股份有 限公司

13.07

13.59

12.69

14.00

15.23

15

中国核工业华兴 建设有限公司

13.04

13.40

12.60

13.50

15.05

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价

(万元)

施工组织

设计得分

业绩得分

报价得分

总分

1

中国电建集团海南电 力设计研究院有限公司

16600.000685

13.31

2

80.181

95.49

2

宁夏城农网电力服务 有限公

15762.487638

13.41

2

80.067

95.48

3

中国能源建设集团山 西电力建设有限公司

16590.612217

13.47

0

80.234

93.70

4

天津安装工程有限公

16989.875462

13.48

2

77.985

93.47

5

中国能源建设集团江 苏省电力建设第一工程有限公司

16747.455953

13.73

0

79.35

93.08

6

湖南省工业设备安装有限公

17250.289897

13.33

1

76.518

90.85

7

江西展宇光伏科技有 限公司

17473.132949

13.25

2

75.263

 

90.51

8

中国核工业华兴建设 有限公

17777.657529

13.31

2

73.546

88.86

9

浙江正泰新能源开发 有限公

17691.268693

13.24

1

74.033

88.27

10

中国葛洲坝集团电力 有限责任公司

17746.932497

13.48

0

73.72

87.20

11

瑞沣集团股份有限 公司

17898.343483

13.55

0

72.867

86.42

12

西安建工威明建安集 团有限公司

18189.116045

13.36

0

71.229

84.59

13

甘肃省安装建设集团 有限公

18249.546681

13.68

0

70.889

84.57

14

中国电建集团山东电 力建设第一工程有限 公司

18368.698154

13.35

1

70.217

84.57

15

山东中复凯新能源 科技有限公司

18467.003937

13.4

0

69.664

83.06

6.拟确定中标人:中国电建集团海南电力设计研究院有限公司

 

本评标结果公示自 20241014日起,至 20241017日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:射阳县国阳新能源开发有限公司   联系电话:0515-80552014

代理机构:江苏锦东信工程咨询有限公司     联系电话:15851088627

监管机构:射阳县数据局                   联系电话:0515-82396891

 

 

 

 

射阳县国阳新能源开发有限公司

                           20241014

打印 关闭