226省道至兴桥连接线一期工程一标段评标结果公示

发布日期:2024-11-04 16:20 来源:射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: ]

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县兴桥镇人民政府226省道至兴桥连接线一期工程一标段评标工作已经结束,本项目采用合理低价法(入围法)评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1.中标候选人情况

第一名

中标候选人名称

江苏江科建设有限公司

投标报价(万元)

775.058888

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

   杨恒波

资质等级

   市政公用工程二级建造师

证书编号

   232212294565

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

江苏华唐建设工程有限公司

未提供建造师证书

2

江苏和锦建设有限公司

投标保证金承诺函未填写工程名称

3

江苏宏冶建设工程有限公司

投标报价超过限价

4

河南敏博建筑工程有限公司

工期不符合招标文件要求

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

/

/

/

/

/

/

/

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价

(万元)

报价得分

总分

1

江苏江科建设有限公司

775.058888

95.868

95.868

2

淮安瑞隆建设有限公司

774.995684

95.864

95.864

3

江苏宏骏建设工程有限公司

774.999921

95.864

95.864

4

江苏劲驰建筑科技有限公司

774.957400

95.861

95.861

5

江苏明銮建设工程有限公司

774.945658

95.860

95.860

6

江苏思瑞迈建设工程有限公司

774.88496

95.855

95.855

7

淮安市金衡建设工程有限公司

774.828062

95.851

95.851

8

江苏政诚建设有限公司

774.77113

95.847

95.847

9

江苏荣耀建设(集团)有限公司

774.714066

95.843

95.843

10

江苏金祥项目管理有限公司

774.657068

95.839

95.839

11

江苏艺筑建设工程有限公司

774.597247

95.835

95.835

12

江苏逍华建设工程有限公司

774.483754

95.826

95.826

13

盐城未来建设工程有限公司

774.424478

95.822

95.822

14

江苏恒地建设有限公司

774.373251

95.819

95.819

6.拟确定中标人:   江苏江科建设有限公司   

 

 

本评标结果公示自2024114日起,至2024117日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:射阳县兴桥镇人民政府             联系电话:17625882531

代理机构:江苏华恒工程项目咨询管理有限公司 联系电话:15895104899

监管机构:射阳县住房和城乡建设局            联系电话:0515-68035525

 

 

 

 

 射阳县兴桥镇人民政府

2024114

打印 关闭