射阳港集镇改造提升工程总承包项目评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏射阳港经济开发区管理委员会的射阳港集镇改造提升工程总承包项目+射阳港集镇改造提升工程总承包项目评标工作已经结束,本项目采用两阶段评标、评定分离评标办法,现将评标结果公示如下:
1.定标候选人情况(排名不分先后)
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(万元) | 工期(天) | 质量标准 |
1 | 牵头人:江苏省建筑设计研究院股份有限公司;成员:江苏童安建设有限公司 | 邵君伟 | 49250000元 | 150 | 合格 |
2 | 牵头人:江苏华里设计有限公司;成员:江苏宏骏建设工程有限公司 | 程高亮 | 49608648.89元 | 150 | 合格 |
3 | 牵头人:射阳县城建建筑工程有限公司;成员:四川宏图都市设计咨询集团有限公司;成员:上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 陈志军 | 48498082.08元 | 150 | 合格 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 牵头人:中哲国际工程设计有限公司;成员:江苏肯达建设工程有限公司 | 联合体成员方提供的市政公用总承包资质证书过期 |
2 | 牵头人:南京市园林规划设计院有限责任公司;成员:江苏禹创建设工程有限公司 | 提供的业绩真实性辅助材料不符合要求 |
3 | 牵头人:上海东海华庆工程有限公司;成员:浙江新苑建筑设计有限公司 | 提供的业绩未提供业绩真实性辅助材料 |
4 | 牵头人:北京市市政四建设工程有限责任公司;成员:中泰恒科工程设计有限公司 | 未提供代理人的社保证明 |
5 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 方案上传不符合暗标要求 |
6 | 牵头人:华新建工集团有限公司;成员:浙江联艺勘察规划设计有限公司 | 总承包项目经理投标承诺函内容填写错误 |
3.各投标人综合评审意见
序号 | 投标人名称 | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 |
1 | 牵头人:上海东海华庆工程有限公司;成员:浙江新苑建筑设计有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
2 | 牵头人:中哲国际工程设计有限公司;成员:江苏肯达建设工程有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
3 | 牵头人:北京市市政四建设工程有限责任公司;成员:中泰恒科工程设计有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
4 | 牵头人:华新建工集团有限公司;成员:浙江联艺勘察规划设计有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
5 | 牵头人:南京市园林规划设计院有限责任公司;成员:江苏禹创建设工程有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
6 | 牵头人:射阳县城建建筑工程有限公司;成员:四川宏图都市设计咨询集团有限公司;成员:上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 是 | 合格且入围 |
7 | 牵头人:江苏华里设计有限公司;成员:江苏宏骏建设工程有限公司 | 是 | 合格且入围 |
8 | 牵头人:江苏省建筑设计研究院股份有限公司;成员:江苏童安建设有限公司 | 是 | 合格且入围 |
9 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 否 | 不合格未入围 |
本评标结果公示自2024年4月12日起,至2024年4月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标单位:江苏射阳港经济开发区管理委员会 联系电话:15358916980
代理机构:江苏亿尚建设项目管理有限公司 联系电话:15371188860
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
江苏射阳港经济开发区管理委员会
2024年4月12日