江苏恒泰新能源有限公司2.76MW屋顶分布式光伏发电项目评标结果公示

发布日期:2025-10-09 17:20 来源:射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: ]

(标段编号:E3209240002000124001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒泰新能源有限公司的江苏恒泰新能源有限公司2.76MW屋顶分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏鸿威电气有限公司

7408386.70

合格

60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏鸿威电气有限公司

陈旭旺

二级建造师、苏232191914475

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏鸿威电气有限公司

铂斯通电力科技(江苏)有限公司4.6MW屋顶分布式光伏发电项目

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏科源电气工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

2

江苏佳锦建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3

江苏硕电电气工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

4

射阳县电气实业有限公司

投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供营业执照)

5

天津市兴瑞达机电设备安装有限公司

项目负责人未按规定签署承诺书

6

江苏鹏智电力科技有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不良记录评审

合计

1

安徽国锦电力工程有限公司

7280878.21

98.307

0

98.307

2

安徽君澜建工集团有限公司

7082538.00

96.719

0

96.719

3

江苏环新电力工程有限公司

7280077.82

98.301

0

98.301

4

江苏鸿威电气有限公司

7408386.70

99.328

0

99.328

5

正然实业集团有限公司

7406036.36

99.309

0

99.309

6

湖南华邦建设有限公司

7181707.50

97.513

0

97.513

7

安徽驰远建设工程有限公司

7330426.41

98.704

0

98.704

8

安徽闽源建设有限公司

7231268.52

97.91

0

97.91

9

江苏鸿盛电气工程有限公司

7017670.24

96.2

0

96.2

10

江苏新天地电力工程有限公司

7270186.24

98.222

0

98.222

11

安徽维克特电力建设有限公司

7132118.00

97.116

0

97.116

12

安徽朗能电力工程有限公司

6983417.44

95.925

0

95.925

13

安徽海富建设有限公司

7032938.18

96.321

0

96.321

14

浙江省邮电工程建设有限公司

7184687.75

97.537

0

97.537

15

南京友成电力工程有限公司

7351688.34

98.874

0

98.874

六、拟确定中标人

江苏鸿威电气有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年10月09日至 2025年10月13日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏恒泰新能源有限公司

日期: 2025年10月09日

打印 关闭