豪宝集团(原射阳县丝绸厂)3号宿舍楼解危加固工程(A320924001001131001001)中标候选人公示

发布日期:2025-04-01 18:43 浏览次数: [字体: ]

豪宝集团(原射阳县丝绸厂)3号宿舍楼解危加固工程

评标结果公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒产项目投资管理有限公司豪宝集团(原射阳县丝绸厂)3号宿舍楼解危加固工程评标工作已经结束,本项目采用合理低价法(入围法)评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

 

第一名

中标候选人名称

方阳建设有限公司

投标报价(万元)

92.610801

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

张井喜

资质等级

二级建造师

(建筑工程、市政公用工程)

证书编号

241202193776

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

 

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

江苏奥迪建设有限公司

保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。

2

江苏磐蚂建设有限公司

保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。

3

江苏逸竹建设有限公司

保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。

4

江苏元明装饰工程有限公司

保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。

5

江苏中权昇工建设工程有限公司

保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。

6

江苏腾文建设工程有限公司

保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。

7

河南鼎义建设集团有限公司

未提供保证金缴纳证明材料。

8

安徽鼎龙建设工程有限公司

未提供保证金缴纳证明材料。

9

河南省雄阔建设工程有限公司

未提供保证金缴纳证明材料。

10

江苏永筑建设工程有限公司

未提供保证金缴纳证明材料。

11

江苏途巴建设集团有限公司

盐城市公共资源交易投标承诺书格式与招标文件不一致

12

南京东至南工程技术有限公司

授权委托书、盐城市公共资源交易投标承诺书格式与招标文件不一致

13

江苏然坤建设工程有限公司

建造师证书过期

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

/

/

/

/

/

/

/

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价

(万元)

报价得分

总分

1

方阳建设有限公司

92.610801

98.757

98.757

2

江苏悦凯建设工程有限公司

92.5643

98.728

98.728

3

润扬建设有限公司

92.505001

98.690

98.690

4

江苏逍华建设工程有限公司

92.445611

98.652

98.652

5

江苏平东建设工程有限公司

92.3854

98.614

98.614

6

河南丹隆建筑工程有限公司

92.351862

98.593

98.593

7

江苏普筑建设工程有限公司

92.268531

98.540

98.540

8

江苏天强建设有限公司

92.204142

98.499

98.499

9

四川正隆建设工程有限公司

92.1023

98.435

98.435

10

江苏鸿毅峰建筑工程有限公司

92.054325

98.404

98.404

11

江苏悦道建设工程有限公司

91.996222

98.367

98.367

12

江苏同建建设有限公司

91.956842

98.342

98.342

 

6.拟确定中标人:方阳建设有限公司

 

 

本评标结果公示自20250401日起,至20250407日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标单位:江苏恒产项目投资管理有限公司               联系电话:19106188709

代理机构:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司     联系电话:13914677483

监管机构:射阳县住房和城乡建设局                                    联系电话:0515-68035525

 

 

 

江苏恒产项目投资管理有限公司

20250401

 

打印 关闭