2024 年度盐城市射阳县千秋镇滨南片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)结余资金增做工程评标结果公示

发布日期:2025-04-11 18:40 来源:射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: ]
(标段编号:E3209240002000060005001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024   年度盐城市射阳县千秋镇滨南片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)结余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期

1陕西华德建设工程有限公司3224154合格60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号

1陕西华德建设工程有限公司韩超水利水电工程二级建造师
    陕261070805513
   


3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件

1陕西华德建设工程有限公司礼泉县2020-2022年高标准农田建设项目结余财政资金用于农田建设项目二标段/

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号投标人单位名称废标原因


1河南水诚建设工程有限公司项目经理有在建工程


2海岸建设(浙江)有限公司未提供有效的项目经理安全B证


3香山红叶集团有限公司安全文明竞争费费率与招标文件不一致










三、报价修正






四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计





序号单位名称PW1PW2PW3

1嘉兴市秀洲区水利工程公司8.858.38.8

2辽宁省水工建设有限公司9.919.310.7

3江苏东方诚信建设工程有限公司9.518.89.5

4江苏丰拓建设工程有限公司8.968.49

5河南港津建筑工程有限公司10.1199.9

6江苏瑾瑜建设有限公司9.619.110

7江苏青筑建设工程有限公司9.588.89.3

8江苏业建建设集团有限公司9.678.89.8

9江苏高盛建设工程有限公司98.38.8

10陕西华德建设工程有限公司9.9399.6

11江苏浩轩建设工程有限公司10.18.710.3

12江苏千水建设有限公司9.869.28.8

13江苏迈霆建设工程有限公司10.379.19.1

14河南武天建设工程有限公司9.669.110

五、所有投标人得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价打分施工组织设计 业绩不规范标书检查扣分合计
1陕西华德建设工程有限公司322415482.479.63095.07
2河南武天建设工程
    有限公司
3250354.881.7189.663094.378
3江苏瑾瑜建设有限
    公司
3251447.0881.6879.613094.297
4江苏青筑建设工程
    有限公司
3247443.3281.8029.33094.102
5江苏东方诚信建设
    工程有限公司
3255440.0281.5739.53094.073
6江苏浩轩建设工程
    有限公司
327873980.90410.13094.004
7江苏高盛建设工程
    有限公司
3234815.4482.1648.83093.964
8辽宁省水工建设有
    限公司
3289928.9980.5839.913093.493
9江苏业建建设集团
    有限公司
3284749.8180.7319.673093.401
10江苏千水建设有限
    公司
3275325.9681.0029.23093.202
11江苏迈霆建设工程
    有限公司
3293295.6380.4869.13092.586
12江苏丰拓建设工程
    有限公司
3301299.9680.2568.963092.216
13河南港津建筑工程
    有限公司
3296824.6180.3859.91.5091.785
14嘉兴市秀洲区水利
    工程公司
2612635.8174.9868.83086.786
六、拟确定中标人
陕西华德建设工程有限公司




七、法律、法规、规章规定的的其他必须公示内容






八、备注
本评标结果公示期:2025年04月11日至   2025年04月16日   。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。   公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书



        招标人:射阳县千秋镇人民政府




日期:2025年04月11日


打印 关闭