2024年度盐城市射阳县临海镇后涧片区高标准农田建设改造提升项目(财政补助)结余资金增做工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县临海镇人民政府的2024年度盐城市射阳县临海镇后涧片区高标准农田建设改造提升项目(财政补助)结余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 华源伟业建设集团有限公司 | 3117143.51 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 华源伟业建设集团有限公司 | 吕星 | 中华人民共和国二级建造师注册证书豫241171722400 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 | 华源伟业建设集团有限公司 | 1、上高县2023 年统筹整合资金推进高标准农田建设工程项目施工7标; 2、汤阴县汤阴河水库水毁工程灾后恢复重建项目三标段; 3、嘉祥县2019年中央预算内高标准农田建设项目施工第三标段;
| 响应
|
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏亿都建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目部人员承诺书(未签字盖章)。 |
2 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 未按招标文件要求提供项目经理无在建工程承诺函(未签字)。 |
3 | 香山红叶集团有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工作量清单(缺少项目特征描述,安全文明措施费和保险费金额被改变)。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 |
1 | 河南盛联市政工程有限公司 | 10.1 | 9.82 | 10.3 |
2 | 华源伟业建设集团有限公司 | 9.9 | 9.9 | 10.0 |
3 | 河南港津建筑工程有限公司 | 9.2 | 9.5 | 10.05 |
4 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 9.0 | 8.6 | 8.5 |
5 | 江苏业建建设集团有限公司 | 10.5 | 9.55 | 9.85 |
6 | 河南水诚建设工程有限公司 | 9.1 | 8.92 | 8.4 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计 | 业绩 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
1 | 河南盛联市政工程有限公司 | 3134750.12 | 84.474 | 10.1 | 3 | 0 | 97.574 |
2 | 华源伟业建设集团有限公司 | 3117143.51 | 84.982 | 9.9 | 3 | 0 | 97.882 |
3 | 河南港津建筑工程有限公司 | 3163287.92 | 83.65 | 9.5 | 0 | 0 | 93.15 |
4 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 3141802.62 | 84.27 | 8.6 | 0 | 0 | 92.87 |
5 | 江苏业建建设集团有限公司 | 3146596.27 | 84.132 | 9.85 | 1.5 | 0 | 95.482 |
6 | 河南水诚建设工程有限公司 | 3149634.76 | 84.044 | 8.92 | 0 | 0 | 92.964 |
六、拟确定中标人
华源伟业建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
备注
本评标结果公示期:2025年04月14日至 2025年04月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:射阳县临海镇人民政府
日期: 2025年04月14日