新洋农场便民服务中心配套改造(二标)工程评标结果公示

发布日期:2025-05-06 16:15 来源:射阳县公共资源交易中心 浏览次数: [字体: ]

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省新洋农场有限公司的新洋农场便民服务中心配套改造 (二标)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

 

排名   中标候选人名称                    投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1         江苏帝旺建设有限公司

783347.28

合格

60

 

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目

 

负责人情况

序号   中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1         江苏帝旺建设有限公司

王跃辉

1322024202501143

 

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏帝旺建设有限公司

/

响应招标文件要求

 

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏紫豪建设工程有限公司

清单特征不符

2

河南扬名建设工程有限公司

招标项目完成期限超过招标文件规定的期限

3

江苏绿彩建设工程有限公司

投标报价高于招标人最高投标限价

4

南京松青建设工程有限公司

投标报价高于招标人最高投标限价

5

江苏京来建设工程有限公司

清单特征不符

6

江苏瑞格晟建设工程有限公司

清单特征不符

7

南京水木清华装饰工程有限公司

法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。

 

三、报价修正 

四、所有投标人技术标评分情况 

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评 

不规范标书检查扣 

合计

1   江苏悠扬建设工程

有限公司

781932.55

93.863

0

0

93.863

2   江苏展云建设工程

有限公司

779095.00

93.636

0

0

93.636

 

 

 

 

序号 单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评 

不规范标书检查扣

合计

3   有限公司(江苏易视)建设工程

780084.33

93.715

0

0

93.715

4   江苏庆旺建设工程

有限公司

779903.54

93.701

0

0

93.701

5   有限公司(江苏水总)水利建设

780183.13

93.723

0

0

93.723

6   有限公司(江苏平东)建设工程

781982.88

93.866

0

0

93.866

7   中祥豫安建设有限公司

779600.96

93.677

0

0

93.677

8   公司(江苏)帝旺建设有限

783347.28

93.975

0

0

93.975

9   公司(江苏)造威建设有限

779520.77

93.67

0

0

93.67

10  公司(江苏)永有建设有限

780680.35

93.762

0

0

93.762

11  江苏志华建筑工程

有限公司

781808.88

93.852

0

0

93.852

12  江苏棠艺装饰工程

有限公司

782355.33

93.896

0

0

93.896

13  公司(江苏)尚柏建设有限

781687.86

93.843

0

0

93.843

14

江苏一体工程有限 公司

780385.34

93.739

0

0

93.739

 

六、拟确定中标人

江苏帝旺建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月06日至 2025年05月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台

http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人: 江苏省新洋农场有限公司

日期: 2025年05月06日

 

打印 关闭