临海镇华成路基础设施提升工程评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 射阳县临海镇人民政府 的 临海镇华成路基础设施提升工程(项目名称)+ 临海镇华成路基础设施提升工程 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价ABC合成法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 江苏追壹建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 375.8152 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 许文武 |
资质等级 | 市政公用工程专业二级 | |
证书编号 | 苏232212144629 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 南通浩坤建设工程有限公司 | 未提供营业执照与安全生产许可证 |
2 | 南通量为建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
3 | 四川瑷中建筑工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
4 | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 项目负责人聘用单位和投标人单位不一致 |
5 | 安徽若竹建设工程有限公司 | 无营业执照与安全生产许可证 |
6 | 江苏华优建设工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
7 | 江苏安赛建设工程有限公司 | 资质证书换领证有效期过期 |
8 | 江苏悦电建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址雷同 |
9 | 江苏板正建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址雷同 |
10 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址雷同 |
11 | 江苏盈乾建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址雷同 |
12 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 无资质证书 |
13 | 江苏飞德建设工程有限公司 | 未提供营业执照与安全生产许可证 |
14 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 未提供资质证书 |
15 | 浙江嘉湖生态建设有限公司 | 投标报价超最高限价 |
16 | 浙江星荣建设有限公司 | 投标报价超最高限价 |
17 | 浙江盈宇建设发展有限公司 | 投标保证金信用承诺函中没填写项目名称 |
18 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 投标报价超最高限价 |
19 | 眉山市盛远建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函中没填写项目名称 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 375.8152 | 96.864 | 96.86 |
2 | 江苏高升有长建设有限公司 | 375.8152 | 96.864 | 96.86 |
3 | 南通北晟建设工程有限公司 | 375.7943 | 96.861 | 96.86 |
4 | 江苏润珏建设有限公司 | 375.7686 | 96.857 | 96.86 |
5 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 375.736521 | 96.852 | 96.85 |
6 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 375.7068 | 96.848 | 96.85 |
7 | 江阴市永昌建设工程有限公司 | 375.691366 | 96.846 | 96.85 |
8 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 375.6789 | 96.844 | 96.84 |
9 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 375.680351 | 96.844 | 96.84 |
10 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 375.6568 | 96.84 | 96.84 |
11 | 江苏登荣建设工程有限公司 | 375.634626 | 96.837 | 96.84 |
12 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 375.612333 | 96.834 | 96.83 |
13 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 375.598612 | 96.831 | 96.83 |
14 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 375.574988 | 96.828 | 96.83 |
15 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 375.556845 | 96.825 | 96.83 |
6.拟确定中标人: 江苏追壹建设工程有限公司
本评标结果公示自 2025 年 06 月 16 日起,至 2025 年 06 月 19 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:射阳县临海镇人民政府 联系电话:13851322872
代理机构:江苏九祺项目管理有限公司 联系电话:15962044380
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:0515-68035525
射阳县临海镇人民政府
2025年06月16日