染整园路灯改造工程评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司 的 染整园路灯改造工程染整园路灯改造工程 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价ABC合成法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 盐城市城市照明建设维护有限公司 | |
投标报价(万元) | 460.277026 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 姜明 |
资质等级 | 市政公用工程专业二级 | |
证书编号 | 苏232151609100 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 中晔建设集团有限公司 | 未提交保证金证明材料 |
2 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 信用承诺函 |
3 | 安徽景湖市政工程集团有限公司 | 信用承诺函 |
4 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 信用承诺函 |
5 | 江苏悦明建设有限公司 | 信用承诺函 |
6 | 江苏满天星光电科技有限公司 | 信用承诺函 |
7 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 信用承诺函 |
8 | 羲若华建设集团有限公司 | 信用承诺函 |
9 | 振圩建设工程(河南)有限公司 | 未交保证金 |
10 | 江苏万如建设有限公司 | 未交保证金 |
11 | 江苏华举照明科技有限公司 | 未交保证金 |
12 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 未交保证金 |
13 | 江苏合丰建设工程有限公司 | 担保函 |
14 | 江苏文名建设有限公司 | 担保函 |
15 | 江苏晟宏建设有限公司 | 无资质证书 |
16 | 江苏民信建设工程有限公司 | 保证金缴纳到招标人账号 |
17 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 建造师专业不符 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 报价得分 | 总分 |
1 | 盐城市城市照明建设维护有限公司 | 4602770.26 | 97.71 | 97.71 |
2 | 江苏诚德建设工程有限公司 | 4597789.78 | 97.64 | 97.64 |
3 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 4591212.39 | 97.56 | 97.56 |
4 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 4590222.18 | 97.55 | 97.55 |
5 | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 4586811.6 | 97.51 | 97.51 |
6 | 江苏衡直建设工程有限公司 | 4585577.88 | 97.49 | 97.49 |
7 | 江苏映程建设项目管理有限公司 | 4578005.85 | 97.40 | 97.40 |
8 | 江苏二八建设有限公司 | 4571408.55 | 97.31 | 97.31 |
9 | 江苏浩隆耀建设有限公司 | 4564264.5 | 97.22 | 97.22 |
10 | 江苏集力建设工程有限公司 | 4456198.18 | 95.87 | 95.87 |
11 | 江苏水通建设工程有限公司 | 4453090.36 | 95.83 | 95.83 |
12 | 河南邦戴建筑工程有限公司 | 4452651.71 | 95.83 | 95.83 |
13 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 4452214.86 | 95.82 | 95.82 |
14 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 4451786.52 | 95.81 | 95.81 |
15 | 江苏创明建设工程有限公司 | 4451366.66 | 95.81 | 95.81 |
6.拟确定中标人: 盐城市城市照明建设维护有限公司
本评标结果公示自 2025 年 8月 05日起,至 2025 年 8 月 08日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司 联系电话:13813403207
代理机构:盐城凯森项目管理有限公司 联系电话:15861965905
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:0515-68035525
盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司
2025年8月05日