射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次) 评标结果公示(二次)
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 射阳县水利局 的 射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程(项目名称)+ 射阳县城区老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次) 评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | |
投标报价(万元) | 198.333 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 叶燕红 |
资质等级 | 国家注册监理工程师 | |
证书编号 | 32009441 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏江淮工程建设管理有限公司 | 泗阳县城乡水环境巩固提升工程PPP项目施工监理一标段 | 泗阳县水利局 | 2019.04.01 | 478.98 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 | 开发区城镇污水处理工程项目 | 淮安城市开发建设有限公司 | 2021.01.04 | 252.22 |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏江淮工程建设管理有限公司 | 鸿海路(大同路-徐杨路段)改造工程 | 淮安城市开发建设有限公司 | 2020.8.12 | 119.6 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 | 涟水县村庄生活污水治理项目 | 涟水县住房和城乡建设局 | 2019.7.31 | 472.5 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 项目负责人相关材料未从省主体管理平台中获取下载 |
2 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章 |
3 | 德邻联合工程有限公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
4 | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 营业执照未从省主体管理平台中获取下载 |
5 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
6 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 项目负责人无市政资质,不符合招标文件要求 |
7 | 江苏北沪工程管理咨询有限公司 | 项目负责人电子证书个人未签名 |
8 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章 |
9 | 江苏智庆诚建设管理咨询有限公司 | 营业执照未从省主体管理平台中获取下载 |
10 | 河南景恒工程管理有限公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
11 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
12 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
13 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 未提供营业执照 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 报价得分 | 监理机构评审 | 类似业绩评审 | 总分 |
1 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 198.333 | 80.788 | 10 | 8 | 98.79 |
2 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 200.00 | 80.954 | 11 | 6 | 97.95 |
3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 197.82 | 80.737 | 11 | 6 | 97.74 |
4 | 江苏创盛项目管理有限公司 | 196.69 | 80.624 | 11 | 6 | 97.62 |
5 | 江苏中兆工程咨询有限公司 | 204.56 | 80.386 | 11 | 6 | 97.39 |
6 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 204.81 | 80.349 | 11 | 6 | 97.35 |
7 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 204.46 | 80.401 | 10 | 4 | 94.40 |
8 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 162.83 | 77.246 | 11 | 6 | 94.25 |
9 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 150.01 | 75.967 | 10 | 8 | 93.97 |
10 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 163.00 | 77.263 | 10 | 6 | 93.26 |
11 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 204.76 | 80.356 | 10 | 2 | 92.36 |
12 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 204.8488 | 80.343 | 10 | 0 | 90.34 |
13 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 136.98 | 74.667 | 11 | 4 | 89.67 |
14 | 南京旭光建设监理有限公司 | 161.00 | 77.063 | 9 | 0 | 86.06 |
15 | 江苏建发建设项目咨询有限公司 | 160.50 | 77.013 | 9 | 0 | 86.01 |
16 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 149.15 | 75.881 | 10 | 0 | 85.88 |
17 | 江苏衡建项目管理有限公司 | 138.56 | 74.824 | 11 | 0 | 85.82 |
18 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 143.803 | 75.347 | 10 | 0 | 85.35 |
19 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 138.05 | 74.773 | 10 | 0 | 84.77 |
20 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 136.77 | 74.646 | 7 | 2 | 83.65 |
21 | 江苏宏才项目管理有限公司 | 135.25 | 74.494 | 9 | 0 | 83.49 |
22 | 凯邦建设管理集团有限公司 | 144.637 | 75.431 | 8 | 0 | 83.43 |
23 | 浙江元正工程管理有限公司 | 144.09 | 75.376 | 8 | 0 | 83.38 |
24 | 江苏晨进工程造价有限公司 | 135.02 | 74.471 | 8 | 0 | 82.47 |
25 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 144.40 | 75.407 | 7 | 0 | 82.41 |
26 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 145.15 | 75.482 | 6 | 0 | 81.48 |
27 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 145.58 | 75.525 | 5 | 0 | 80.53 |
28 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 144.59 | 75.426 | 5 | 0 | 80.43 |
29 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 143.781 | 75.345 | 5 | 0 | 80.35 |
30 | 江苏苏伟项目管理有限公司 | 138.99 | 74.867 | 5 | 0 | 79.87 |
31 | 山东荣达工程咨询有限公司 | 144.157 | 75.383 | 4 | 0 | 79.38 |
6.拟确定中标人: 江苏江淮工程建设管理有限公司
本评标结果公示自 2025 年 09 月 26 日起,至 2025 年 09 月 29 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:射阳县水利局 联系电话:15862064488
代理机构:江苏九祺项目管理有限公司 联系电话:15962044380
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:0515-68035525
射阳县水利局
2025年09月26日