标题 | 这块空地不划车位太可惜 |
内容 | 海韵嘉园车多,车位少,北大门东侧一块空地至少可以划六七个车位,因为没划线,每天有车主被处罚。请相关部门补划几个车位,缓解停车难。多谢多谢。 |
办件编号 | SYXJXX20210401750 |
提交时间 | 2021-04-07 13:43:31 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2021-04-12 17:50 |
内容回复 | 您好,来信收悉!关于您反映的问题,县城管局回复: 经调查,海韵嘉园北门东侧商铺门前空地处未施画停车位,经我局执法人员现场勘查,该区域符合车位施画条件。现城管局已将该区域列入2021年车位施画计划,待招标工作完成后,将第一时间安排人员补画。后续也将持续对县城区内符合设置条件的区域施画机动车与非机动车停车位。 感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信。 |
附件 | 无附件 |