标题 | 咨询医疗保险 |
内容 | 尊敬的领导: 我爱人失业中,之前在领取失业金,当初在滨海办的社保卡(滨海上班),现在失业金发放期满,暂停发放,请问现在的医疗保险怎么续交?走新农合还是其它渠道?网上缴费在哪续交?滨海的社保卡需要更换成射阳的吗?烦请给出答案,十分感谢! |
办件编号 | SYXJXX20210601892 |
提交时间 | 2021-06-08 09:33:12 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2021-06-11 17:03 |
内容回复 | 您好,来信收悉!关于您反映的问题,县医保局表示工作人员于2021年6月9日下午已和您联系了解了相关情况,得知您希望缴纳城乡居民医疗保险,您可至就近镇区医保服务窗口办理城乡居民参保登记或登录“盐城市医保”微信公众号提交材料后申请办理。 参保登记后在手机微信程序“江苏税务社保缴纳”中缴费即可。社会保障卡仍使用滨海办理的社会保障卡。 感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信! |
附件 | 无附件 |