标题 | 大润发超市噪音音响正常营业 |
内容 | 尊敬的领导您好: 我是射阳都市118连锁酒店负责人,大润发超市噪音从上班开始一直到凌晨12点。影响酒店顾客休息,也影响我们酒店的正常经营, |
办件编号 | SYXJXX20210601940 |
提交时间 | 2021-06-23 18:42:19 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2021-06-28 17:52 |
内容回复 | 您好,来信收悉!关于您反映的问题,县公安局回复:公安局城中所立即安排社区民警到现场了解实际情况。经了解,大润发超市仓库位于3楼,与都市118宾馆仅有一墙之隔,大润发超市营业期间,从三楼仓库使用拖车将货物送到卖场,平时在晚上10点钟左右结束,星期六晚上在11点钟左右结束。徐文强反映的大润发超市噪音应该就是拖车拖货产生的噪音,并不是音响产生的噪音。城中所已经要求大润发超市负责人王立惠要立即采取措施,在拖货过程中要尽量减少和避免产生噪音,王立惠称尽快做好相关工作,避免产生噪音。 感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信! |
附件 | 无附件 |