标题 | 请问残疾人在射阳本地坐公交车享受忧惠吗?? |
内容 | 怎么办手续,费用多少? |
办件编号 | SYXJXX20191000413 |
提交时间 | 2019-10-22 19:26:14 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2019-10-31 09:57 |
内容回复 | 您好,来信收悉,您反映的问题,经三维集团调查核实回复如下:我司接到交办件后,第一时间与您对接,给予解答。按照相关规定,对持有残疾证,拥军卡、献血卡、老年卡(70周岁以上)在我县乘坐公交车,均可免费。并将优惠政策向您予以告知,您表示满意。感谢您对县长信箱的信任,欢迎再次来信!
|
附件 | 无附件 |