标题 | 县城振兴路违章停车太多,天天拥堵 |
内容 | 县城振兴路违章停车太多,主要就是射阳中学与初级中学之间,无数车辆越过实线违章停车,甚至越过黄线在逆行车道停车。希望设置探头,恢复交通。 |
办件编号 | SYXJXX20191200492 |
提交时间 | 2019-12-04 15:28:04 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2019-12-20 15:24 |
内容回复 | 您好,来信收悉,您反映的问题,经射阳县公安局调查核实回复如下:根据您的反映,我局交警大队已及时通知辖区中队在上、放学高峰期,对违章停车的学生家长进行教育纠正,必要时给与相应的处罚。同时欢迎广大市民,采用随手拍等措施对违法停车进行举报,共同努力改善学校周边道路交通环境。感谢您对县长信箱的信任,欢迎再次来信! |
附件 | 无附件 |