标题 | 退休手续问题 |
内容 | 本人在2019年10月份递交退休手续办理,本人为特殊工种退休。但是至今还没有拿到退休本,和退休金。想问下退休手续什么时候完成。 |
办件编号 | SYXJXX20200901237 |
提交时间 | 2020-09-17 10:01:34 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 射阳12345县长信箱 |
回复日期 | 2020-09-21 15:16 |
内容回复 | 您好,来信收悉!关于您反映的问题,县人社局进行了认真的调查,结果如下: 2020年9月17日,盐城市人社局审核同意陈龙为特殊工种提前退休人员,目前正在公示期。待9月23日公示期满,即可办理退休手续。2020年9月18日10:05射阳县人社局养老保险科与您联系,告知办理情况,您表示满意。 感谢您对县长信箱的信任,欢迎您再次来信。 |
附件 | 无附件 |